E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Баскетбольный клуб "Урал" преподнёс первую сенсацию чемпионата суперлиги

Баскетбольный клуб "Урал" преподнёс первую сенсацию чемпионата суперлиги

Свердловчане встретились с клубом "Спартак-Приморье" из Владивостока.

Первый матч чемпионата мужской баскетбольной суперлиги состоялся в субботу, 2 октября, во Владивостоке, где встретились команды "Урал" из Екатеринбурга и "Спартак-Приморье" из Владивостока.

Завершилась игра приятной неожиданностью для екатеринбургских болельщиков: в присутствии почётного президента "Спартака-Приморье", губернатора Приморского края Сергея Дарькина "Урал" одержал уверенную победу над одним из сильнейших клубов суперлиги - 84:65. Самыми результативными в составе "Урала" стали Тарас Осипов (19 очков), Семён Шашков (15) и Антон Глазунов (13), сообщает пресс-служба уральского баскетбольного клуба.

В повторном матче хозяевам во что бы то ни стало надо было брать реванш, но дебют снова остался за екатеринбуржцами - к четвёртой минуте первой четверти они вели 10:3. В дальнейшем игра проходила с переменным успехом, ни одной из команд не удавалось закрепить своё преимущество комфортным отрывом. Логическим завершением стала напряжённейшая концовка. За 1,46 до финальной сирены счёт был равный - 65:65. В оставшееся время дальневосточники дважды результативно бросали из-за трёхочковой дуги, что и предопределило итоговый счёт - 73:69 в пользу хозяев площадки. Самыми результативными в нашей команде на этот раз стали Никита Степаненков (13 очков), Виталий Ионов (12), Антон Глазунов и Григорий Андреев (по 11).

"В первом матче мы постарались максимально взять под контроль свой щит и прикрыть лидеров владивостокской команды. Конечно, совсем нейтрализовать их нам не удалось, но снизить у них процент попаданий получилось. Самое главное, что мы сыграли как команда, в хороший коллективный баскетбол. Несмотря на то, что за полторы минуты до конца мы вели порядка двадцати очков, напряжение первого матча не отпускало вплоть до самой финальной сирены. В повторном матче соперник предложил более жёсткую игру в защите против наших "больших", противостоять этому мы пытались при помощи прессинга, но не всё в итоге получилось. Тем не менее, у нас были все шансы снова выиграть - в равной концовке удача была на стороне хозяев, - сказал главный тренер "Урала" Андрей Кибенко. - В целом по этим двум играм могу сказать, что мы заслужили лестные отзывы от искушённых в баскетболе владивостокских болельщиков, которые подходили и поздравляли с тем, что нам удалось создать хорошую команду. Если мы и дальше будем поддерживать тот рисунок игры, который показали в матчах со "Спартаком-Приморье", действовать с такой же самоотдачей, то нам по силам будет решать самые большие задачи".

"Очень хороший старт. Отобрать очки в гостях у одного из претендентов на победу в турнире - дорогого стоит. Бюджет у "Спартака-Приморья" посолиднее нашего, и перед началом сезона руководство "красно-белых" ставило задачу не проигрывать дома и побеждать в суперлиге", - прокомментировал игру президент БК "Урал" Анатолий Концевой.

Следующие матчи "Урал" проводит 6 и 7 октября в Иркутске против местного "Иркута".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления