E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Баскетболистки УГМК одержали первую победу в плей-офф Евролиги

Баскетболистки УГМК одержали первую победу в плей-офф Евролиги

Соперником "лисиц" стал испанский клуб "Ривас Экополис".

Вечером во вторник, 1 февраля, на паркете ДИВСа "Уралочка" подопечные Гундарса Ветры открыли счет стартовой серии плей-офф Евролиги, выиграв у испанского клуба "Ривас Экополис" первый поединок 1/8 финала. Игра закончилась со счетом 63:58 в пользу УГМК.

По сравнению со встречами команд на групповом этапе нынешний матч был более напряженным и интересным. Испанская дружина активно и очень серьезно готовилась к предстоящей игре с УГМК.

С первых минут не пошла игра у Ольги Артешиной. Посвящая практически всю себя игре в защите против харизматичного лидера "Ривас Экополис" Амайи Вальдеморо, Ольге не удалось проявить себя в других компонентах игры. А в защите против испанки Ольга собрала четыре персональных замечания. В данном показателе ее смогла превзойти только центровая испанской команды Кортни Перис, насобиравшая свой критический показатель на больших УГМК, явно не успевавшая за более проворными Сандрин Груда и Кэндис Паркер. Первая стала самой результативной в этой игре (21 очко), вторая показала второй результат в составе УГМК по набранным очкам (10). Еще одна наша центровая Мария Степанова, как истинный капитан команды, брала на себя ответственность, великолепно и надежно действуя в самых сложных моментах.

"Игра проходила в напряженном ритме и темпе, - делилась после матча капитан УГМК Мария Степанова. - Мы, наверное, просели после игр Кубка России, нам тяжело было бегать, поэтому всю игру держать подобный темп было сложно. Нас это, конечно, не оправдывает. Сегодня у нас было много потерь. У нас будет время разобрать все ошибки, сделать соответствующие выводы и провести матч на выезде лучше".

Но не все в этой игре было плохо. Очень порадовала Светлана Абросимова. Ее появление на паркете во второй десятиминутке внесло в игру нашей команды свежую струю. В отсутствие травмированной Деанны Нолан, Светлана успевала играть не только в нападении, но и в защите. Амайя Вальдеморо, не ожидавшая подобной опеки, периодически теряла мячи на ровном месте. Подобную игру Светланы любители баскетбола помнят по минувшим финалам Чемпионата России и WNBA. В этой игре Светлана настреляла 9 очков, отдала 4 передачи, сделала 5 подборов и 3 перехвата, рассказывают в пресс-службе УГМК.

"Наш сегодняшний соперник очень достойный и тактически умный. Они варьировали различные варианты защиты и даже в нападении использовали рваный темп. У нас же было много ошибок, особенно в первой половине. Мы немножко торопились, отсюда принимали неправильные решения. Но во второй половине мы контролировали ход игры", - похвалил соперника и прокомментировал матч на пресс-конференции Гундарс Ветра.

Отметим, что команды играют до двух побед по схеме: 1+1+1. Счет серии 1-0. Ответную игру соперники проведут 4 февраля в Испании. Туда "лисицы" отправятся уже днем в среду, 2 февраля.

Прямую трансляцию игры покажет телеканал "НТВ+Баскетбол". При необходимости третий, решающий матч пройдет в Екатеринбурге 9 февраля.

Фоторепортаж Дмитрия Аргунова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления