E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Сын шестикратного чемпиона мира будет выступать за "Автомобилист"

Сын шестикратного чемпиона мира будет выступать за "Автомобилист"

Ранее Алексей Крутов играл за швейцарский "Цюрих".

Новичком екатеринбургского хоккейного клуба "Автомобилист" стал сын знаменитого форварда ЦСКА и сборной Союза ССР Владимира Крутова - 27-летний форвард Алексей Крутов, пишет Официальный портал Екатеринбурга.

"Я хорошо знаком с отцом Алексея Владимиром Евгеньевичем, - цитирует главного тренера хоккейного клуба "Автомобилист" Илью Бякина Советский спорт. - А с Крутовым-младшим в свое время мы вместе тренировались на базе в Новогорске, так что его уровень мастерства для меня не секрет. Алексей долго играл в Европе, но ему хотелось вернуться. Словацкий "Лев" предложил ему контракт, а мы его повторили. И Крутов выбрал нас".

"Леша очень хотел вернуться в Россию, - рассказал отец новобранца Владимир Крутов. - В Швейцарии, где он играл в последнее время (за команду "Цюрих - прим. ред.), Алексей достиг уже всего - выиграл национальный чемпионат и Лигу чемпионов. К тому же семьи у него нет, а за границей одному тяжело".

Отметим, русский форвард Владимир Крутов - чемпион Олимпийских игр 1984 и 1988 года, серебряный призер Олимпийских игр 1980 года, чемпион мира 1981, 1982, 1983, 1986, 1989, 1990 годов, второй призер чемпионата мира 1987 года, третий призер чемпионата мира 1985 года, чемпион СССР с 1979 по 1989 годы. В турнирах Олимпиады и чемпионатов мира Владимир Крутов провел 90 матчей, забросив 59 шайб.

Тройка Макаров - Ларионов - Крутов, громившая соперников на излете советской эпохи под руководством Виктора Тихонова, стала недосягаемым примером для новых поколений. Подобного уровня взаимозаменяемости, командных действий и смены позиций не смогла достигнуть ни одна команда в новейшей истории хоккея.

Фото с сайта sportsdaily.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления