E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт В День программиста айтишники пересядут на велосипеды

В День программиста айтишники пересядут на велосипеды

Вечером 13 сентября сотрудники IT-компаний примут участие в велопробеге вокруг Шарташа

Во вторник, 13 сентября, в России будет праздноваться День программиста - он же 256-ой день года. В Екатеринбурге его отметят вечерним велопробегом вокруг озера Шарташ. Организаторы проекта уверены, что этой акцией они заложат начало новой доброй традиции.

День Программиста - достаточно молодой праздник, официальный статус ему был присвоен в 2009 году. До сих пор никаких масштабных мероприятий в этот день в Екатеринбурге не проводилось.

"Велопробег как формат празднования был выбран не случайно. Сотрудники многих IT-компаний любят велоспорт - с удовольствием катаются на велосипедах в свободное время, ездят на работу", - отмечают его инициаторы.

Кроме прогулки на свежем воздухе организаторы проекта - Министерство информационных технологий и связи Свердловской области и портал IT-Eburg - обещают участникам много приятных и интересных сюрпризов. Прогнозы синоптиков на этот день тоже радуют: погода должна быть хорошей.

Велопробег стартует в 17:30 от здания Радиотехнического факультета УрФУ (ул. Малышева, д. 119, ул. Мира, д. 32), сбор участников в 17:00. Тем, у кого нет желания ехать на велосипеде по городу, предлагается дождаться группу у въезда в Шарташский лесопарк рядом с Каменными палатками.

Для участия в велолопробеге необходимо зарегистрироваться, отправив письмо на адрес itcontact@gov66.ru, с указанием названия компании и количества участников, либо заполнить специальную форму наљIT-Eburg.

Информационная поддержка проекта - портал E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления