E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Россия претендует на велогонку Протура в 2013 году

Россия претендует на велогонку Протура в 2013 году

Велоспорт в России будет развиваться при непосредственной поддержке государства.

Велоспорт в России будет развиваться при непосредственной поддержке государства. По словам министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко, в России необходимо строить велотреки и велодороги.

В ходе пленарного заседания семинара-совещания "Реализация стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2020 года", прошедшем в Саранске в рамках форума "Россия – спортивная держава 2011", министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко заявил о планах государства в поддержке велоспорта.

Особое внимание министр спорта уделил программе "Старт", направленной на материально-техническую поддержку спортивных школ по велоспорту. Мутко выделил особую роль в реализации этой программы президента Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) Игоря Макарова, основного инициатора программы, уделяющего большое внимание развитию этого вида спорта в России.

Мутко также отметил, что сейчас просто необходимо строить в России велотреки и велодороги, которых катастрофически не хватает. Только совместными усилиями – государства и ФВСР, по мнению Мутко, возможно успешное развитие российского велоспорта.

Президент Международного союза велосипедистов (УСИ) Патрик Маккуэйд, принимавший участие в пленарном заседании на совещании в Саранске, заявил, что только хорошее современное оснащение может сравнять Россию с другими европейскими державами, лидирующими в развитии велоспорта. "Президент ФВСР Игорь Макаров - очень энергичный человек, - сказал Маккуэйд, сообщает ИТАР-ТАСС. - У него есть желание развивать велоспорт в России. Я надеюсь, что мы будем сотрудничать на протяжении долгих лет. У нас уже есть предварительная договоренность на 2013 год по проведению гонки Протура в России, организацией которой активно занимается ФВСР и лично Макаров. УСИ очень заинтересована в организации подобной гонки на территории РФ".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления