EUR 98,78
Спорт "Уралочка-НТМК" по-прежнему в тройке лидеров чемпионата России

"Уралочка-НТМК" по-прежнему в тройке лидеров чемпионата России

Наши волейболистки обыграли челябинскую команду "Автодор-Метар".

В четверг, 26 января, волейбольный клуб «Уралочка-НТМК», в рамках 13 тура чемпионата России среди команд Суперлиги, на своей площадке встречался с соперницами из Челябинска – командой «Автодор-Метар».

Челябинские спортсменки сразу набрали спринтерскую скорость – 5:2. Евгения Эстес отыгрывает очко, а Мария Самойлова увеличивает преимущество «Метара». На первый технический тайм-аут команды уходят при счете 8:4 в пользу гостей. Но тут же спортсменки из Челябинска не смогли принять подачу Эстес, разница стала сокращаться, затем блок Филиповой - и уже 8:8. Марина Марюхнич просто вбивает мяч в площадку челябинской команды и минус 4 превращается в плюс 3 - 16:13 в пользу «Уралочки-НТМК». Страшимира бьет первым темпом, увеличивая преимущество хозяек. Но уже через минуту разница снова уменьшается, и в тишине игрового зала все чаще слышится голос Николая Карполя, который явно недоволен таким сценарием игры. Даже при счете 23:19 уверенности в имени команды-победительницы партии не возникло, наверно, поэтому Виктор Бардок и берет два перерыва подряд. Филипова дарит уверенность, а Пасынкова превращает ее в победу – 25:20.

«Сразу вспомнился матч «Автодор-Метара» с краснодарским «Динамо», когда вот так же, вопреки турнирному положению, челябинки выиграли партию. Преимущество в 6 очков – 16:10 давало болельщикам повод надеяться, что в матче с «Уралочкой» такой номер не пройдет. Марина Марюхнич укрепила надежду, увеличив отрыв. Евгения Эстес добавила к этой надежде еще очко – 21:13. Филипова ставит точку в сете – 25:17», - рассказывают в пресс-службе «Уралочки».

Началась третья партия, «Уралочка-НТМК» повела – 4:0. Только при счете 5:0 гостям удалось заработать очко. Ну и, можно сказать, что здесь сомнений в том, кто победит, уже не было: наши спортсменки лидировали с преимуществом в 10 очков. Евгения Эстес ставит точку в партии и в матче – 25:13 и 3:0 в пользу «Уралочки-НТМК». Наша команда по-прежнему в тройке лидеров чемпионата.

«К сожалению, мы не смогли сегодня показать хорошую игру и оказать достойное сопротивление «Уралочке». Ну и в целом сезон идет для нашей команды неудачно: одна победа за весь первый круг и второй начали с двух поражений. Не хватает игроков нам на четвертой зоне. Вот впервые сегодня играл наш польский легионер – Анна Подолец. Думаю, с ее приходом игра команды улучшится», - прокомментировал матч главный тренер волейбольного клуба «Автодор-Метар» Виктор Бардок.

«22 дня мы были в поездках, за это время нам надо было сыграть семь матчей, в Череповце будет восьмой. Не в том дело, что устали, что надо восстанавливаться: нам просто тренироваться некогда. Вот после Уренгоя хотели потренироваться, но не смогли вовремя вылететь: отменили рейс, и мы просидели сутки в Уренгое. Только прилетели – и сразу играть. Ситуация сложная, но пока выдерживаем, слава Богу», - сказал после игры главный тренер волейбольного клуба «Уралочка-НТМК» Николай Карполь.