E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Одну из золотых медалей сборной России принес житель Екатеринбурга

Одну из золотых медалей сборной России принес житель Екатеринбурга

Олимпийскую награду завоевал легкоатлет, студент УрГЭУ и выпускник спортшколы "Юность" Иван Ухов.

Одним из медалистов Олимпиады в Лондоне оказался житель Екатеринбурга - золотую награду получил легкоатлет, студент УрГЭУ и выпускник СДЮСШОР "Юность" Иван Ухов.

В финальном турнире Ухов с первых попыток взял высоты в 2,33 и 2,36, а затем и 2,38 метра. Его главный конкурент американец Эрик Кинард остановился на высоте в 2,33 метра.

Ухову, по его словам, помогла уверенность в собственных силах, пишет ЕАН. "Я очень рад этому золоту, долго к нему шел. Ехал сюда очень уверенным в себе, лидером сезона. Меня это успокаивало. Ни о чем не думал сегодня, просто прыгал и прыгал. Может быть, выгляжу сейчас спокойным, но это потому что пока не осознал до конца, что выиграл. Как буду выглядеть, когда осознаю, не могу сказать", - приводит его слова агентство "Р-спорт".

Это десятое золото для сборной России на XXX летних Олимпийских играх в Лондоне.

Добавим, что Ухов - студент факультета сферы услуг и информационных технологий УрГЭУ. Спортсмен родился 29 марта 1986 года в Челябинске.

Начинал Иван с метания диска у заслуженного тренера России Павла Малкова и показывал хорошие результаты. Но попробовав однажды прыгать в высоту, выбрал этот вид спорта и стал заниматься у Владимира Кунцевича, который и сейчас готовит спортсменов в легкоатлетическом манеже "Юности"."Мы гордимся победой Ивана. Ведь к ней он шел не простой дорогой, которую смог преодолеть. Мне как директору "Юности" радостно сознавать тот факт, что в стенах нашей школы готовились и продолжают готовиться великие спортсмены, которые покоряют олимпийские вершины", - отметил директор спортшколы Александр Евдокимов.

Напомним, что Иван Ухов приехал на Олимпиаду с лучшим результатом сезона в мире и личном для спортсмена – 2.39 м, взяв эту высоту на отборочном чемпионате России в Чебоксарах.

Фото с сайта kommersant.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления