E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Президент вручил олимпийцам ордена и медали

Президент вручил олимпийцам ордена и медали

Среди награжденных есть и уральцы.

В среду, 15 августа, президент Владимир Путин встретился в Кремле с членами национальной олимпийской сборной и вручил 48 спортсменам награды - ордена "За заслуги перед Отечеством", ордена Почета и ордена Дружбы, медали ордена "За заслуги перед Отечеством", сообщает пресс-служба Кремля.

Среди награжденных есть и свердловчане. Так, согласно Указу президента, опубликованному на официальном портале правовой информации, легкоатлеты Мария Савинова и Иван Ухов, а также боксер Егор Мехонцев и родившаяся в Свердловске синхронистка Анжелика Тиманина отмечены орденом Дружбы (на Олимпиаде спортсмены завоевали золотые награды). Медаль ордена "За заслуги перед Отечеством I степени" получили уроженец Новоуральска, пловец Данила Изотов и екатеринбуржец Никита Лобинцев (они завоевали бронзовые медали). Медаль ордена "За заслуги перед Отечеством II степени" получила бегунья Екатерина Поистогова (из Лондона воспитанница СДЮСШОР "Юность" привезла бронзу).

"Прежде всего, я искренне и от души всех вас поздравляю с успешным выступлением на летних Олимпийских играх в Лондоне. И от имени всех российских болельщиков благодарю вас за это выступление, за успех нашей страны на Олимпиаде. Вы с честью представляли Россию на главных спортивных соревнованиях планеты этого года и достойны не только олимпийских медалей, но и высших наград государства. Это наша давняя традиция, и справедливая оценка ваших усилий, и, конечно же, особый знак признательности всех любителей спорта России, всей страны", - сказал Владимир Путин.

Кроме этого, глава государства обратил внимание на массовый спорт - как детский, так и вузовский. "Я знаю, что многие из вас всегда обращают внимание на массовый спорт. И, безусловно, так оно и есть: и государственные органы, и организаторы спорта, и сами спортсмены всегда говорят о необходимости развития массового спорта в стране, потому что он является питательной базой для спорта высоких достижений, и это, безусловно, так. Поэтому у меня к вам большая просьба, во всяком случае, к тем из вас, кто сможет: 1 сентября побывать в школах в регионах, откуда вы родом, откуда вы приехали со своими тренерами, где вы тренировались или тренируетесь сегодня. Уверен, что ребятам, девушкам, нашим школьникам и школьницам, безусловно, будет очень приятно, интересно и полезно пообщаться напрямую со своими кумирами. Вузовский спорт – это прямая база поддержки спорта массовых достижений, на это тоже нужно будет обратить особое внимание. Я сам планирую в ближайшее время, осенью, встретиться с руководителями студенческого спорта, с руководителями команд, с тренерами. И вас прошу тоже обратить на это внимание", - сказал Путин олимпийцам.

Отметим, в общекомандном зачете сборная России заняла четвертое место в общем командном зачете. Российские спортсмены завоевали 82 олимпийские награды: 24 золотые, 26 серебряных и 32 бронзовые медали.

Фото: пресс-служба Кремля

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления