E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт В России решили бороться с договорными матчами

В России решили бороться с договорными матчами

Президент Путин внес на рассмотрение Госдумы соответствующий законопроект.

Президент РФ Владимир Путин внес на рассмотрение Госдумы законопроект, направленный на борьбу с организацией договорных матчей, пишет Infox.ru.

Законопроект о договорных матчах вносит поправки в закон «О физической культуре и спорте в РФ» и некоторые другие законодательные акты для предотвращения противоправного влияния на результаты соревнований.

Законопроект дает определение понятию противоправного влияния на результат официального спортивного соревнования, под которым понимается «совершение в целях достижения заранее предопределенного результата или исхода соревнования хотя бы одного из следующих деяний: подкуп спортсменов, спортивных судей, тренеров, руководителей спортивных команд, других участников или организаторов официального спортивного соревнования, а равно принуждение или склонение указанных лиц к оказанию такого влияния либо вступление с ними в сговор; получение указанными лицами денег, ценных бумаг, иного имущества, пользование ими услугами имущественного характера, извлечение других выгод и преимуществ либо вступление их в сговор», – сказано в документе.

Ранее сообщалось, что максимальное наказание за организацию договорных матчей составит семь лет лишения свободы. При этом полиция получит разрешение на использование прослушки при раскрытии подобных дел.

В соответствии с законом спортивные федерации будут обязаны отстранять от участия в соревнованиях команды, заподозренные в подкупе, а если их виновность докажет суд, то дисквалифицировать их.

Прием ставок в букмекерских конторах и тотализаторах, а также выплата по ним выигрышей будут осуществляться только при предъявлении участником азартной игры документа, удостоверяющего личность. Организаторы азартных игр в игорных заведениях обязаны информировать спортивные федерации по соответствующему виду спорта и налоговые органы о выплаченных или подлежащих выплате выигрышах по результатам заключенных пари на официальные спортивные соревнования, которые завершились с наименее вероятным исходом.

Также в целях контроля за достоверностью этой информации на организаторов азартных игр также возлагается обязанность по ведению учета участников азартных игр, реализующих ставки на официальные спортивные соревнования, и предоставлению данных учета в налоговые органы. За неисполнение организаторами азартных игр указанных обязанностей вводится административная ответственность в виде административного штрафа. Соответствующие изменения вносятся в Кодекс об административных правонарушениях РФ.

Фото с сайта eurosport.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления