E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт В уральской столице открылся передвижной спортзал для занятий кроссфитом

В уральской столице открылся передвижной спортзал для занятий кроссфитом

Тренировки проводятся бесплатно каждый день.

В Екатеринбурге начал работать бесплатный передвижной спортзал для занятий кроссфитом. Профессиональные инструкторы по кроссфиту, используя все необходимое оборудование, проводят открытые тренировки для всех желающих. Пол, возраст, физическая форма занимающихся не имеют значения. Как говорят организаторы, для них главное - чтобы горожане приобщались к физкультуре и спорту.

Бесплатные тренировки проходят на Центральном стадионе каждый день, по три-четыре раза в сутки. Расписание занятий можно посмотреть здесь. Заниматься можно будет до 13 июля 2013 года.

Добавим, что кроссфит - это новое направление интенсивной физкультуры, сочетающее базовые упражнения из разных видов спорта: бег, жим штанги, подтягивания на перекладине, поднятие и перенос тяжестей, упражнения на пресс, на кольцах и брусьях, отжимания, упражнения с мячом и гирей. Все подходы к спортивным снарядам выполняются друг за другом без перерыва. Выигрывает тот, кто приходит к финишу первым.

Также 6 июля в Екатеринбурге пройдет чемпионат уральского региона по кроссфиту. На главной арене Центрального стадиона спортсмены выяснят, кто из них самый физически подготовленный атлет. Зрелище обещает быть незабываемым, говорят организаторы соревнований.

Участники узнают свое задание только по прибытии на место, это является одной из основных особенностей кроссфита - неизвестность, ожидающая впереди. Соревнования проводятся в личном зачете в 2-х дивизионах: любители и профессионалы. Также включен отдельный зачет для мужчин и женщин 40 лет и старше.

Фото предоставлено организаторами тренировок

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления