E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Эстафета Олимпийского огня: факелоносцы будут бегать по Екатеринбургу целый день

Эстафета Олимпийского огня: факелоносцы будут бегать по Екатеринбургу целый день

Маршрут охватит весь центр - от Челюскинцев до Щорса.

Факелоносцы будут целый день бегать по Екатеринбургу - от Челюскинцев до Щорса.

Через десять дней в Екатеринбург приедет Олимпийский огонь. Он прибудет на железнодорожный вокзал 13 декабря и сразу же отправится в Нижний Тагил – именно там стартует уральский этап эстафеты. За три дня факел побывает в трех городах, а протяженность маршрута эстафеты составит более 75 километров.

Официальное путешествие по Среднему Уралу огонь начнет на горе Долгой. Факел проследует по улицам города, охватив три района города – Ленинский, Тагилстроевский и Дзержинский.

В субботу, 14 декабря, факел приедет в Екатеринбург. Город уже не первую неделю готовят к важному событию. Как сообщают в мэрии, специальные комиссии обследуют маршрут и убирают все рекламные конструкции, которые могут помешать факелоносцам.

Протяженность маршрута эстафеты в столице Урала – 54 километра. Стартует она на площади 1905 года в 10:00, а завершится вечером на площади Кирова перед УрФУ.

- Эстафета пройдет по более чем 20 улицам нашего города, в основном, конечно, в центральной части – Ленина, Малышева, Карла Либкнехта, Свердлова, Челюскинцев, 8 Марта, Радищева, Щорса, Белинского, Декабристов. Ожидается, что факелоносцы соберутся на площади перед УрФУ около 20:00, где начнется финальная часть праздника. Завершится все не раньше половины десятого, - рассказали E1.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

В екатеринбургском этапе примут участие триста факелоносцев, среди которых и политики, и спортсмены, и деятели культуры.

- Отрезки у каждого участника будут разные, есть поминутный тайминг, где расписано, кто, где и когда будет передавать факел, - добавили в ведомстве.

Даже если поделить заявленное расстояние на всех участников, получится совсем немного – 180 метров на человека.

Завершится эстафета зажжением чаши Олимпийского огня на площади перед УрФУ. Там же обещают праздничное шоу.

После этого, 15 декабря, Олимпийский огонь отправится в Каменск-Уральский. Там встречать эстафету будут на железнодорожном вокзале, затем она проследует в старую часть города, а затем в центральную. Ключевое место празднований – площадь Ленинского Комсомола.

Общая протяженность маршрута эстафеты Олимпийского огня в городах нашей области составит 75 километров, а понесут огонь 410 человек.

Фото с сайта torchrelay.sochi2014.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления