E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Хоккейным болельщикам Екатеринбурга следует срочно покупать плюшевых мишек

Хоккейным болельщикам Екатеринбурга следует срочно покупать плюшевых мишек

После финальной игры года игрушками нужно будет закидать лед.

В США после акции собирают до 25 тысяч плюшевых медведей, в Екатеринбурге рассчитывают на две тысячи игрушек.

На хоккей – с плюшевым мишкой. Суровым уральским болельщикам "Автомобилиста" самое время пройтись по магазинам и прикупить мягких игрушек. Во время последнего матча года, вечером 28 декабря, когда наша хоккейная команда встретится с новокузнецким "Металлургом", состоится необычная акция. Как рассказывают в клубе, сразу после окончания матча на лед полетят мягкие игрушки, которые будут позже переданы в детские дома. Принять участие в акции призывают всех любителей хоккея.

Традиция зародилась в Северной Америке. На матчи молодёжных команд, проходящих под Рождество, болельщики приносят плюшевых медведей, чтобы бросить их на лёд после первого гола хозяев. Потом эти игрушки передают в детские благотворительные учреждения. В итоге тысячи детей, лишённых в силу обстоятельств родительской любви и тепла, получают подарки от совершенно незнакомых людей.

- В Екатеринбурге акция будет проводиться впервые. В Америке после такого "мишкопада" собирают до 25 тысяч игрушек. Мы на такое количество не рассчитываем – наша площадка просто не вместит столько болельщиков. Планируем собрать около двух тысяч медведей. Договоренности с определенными детскими домами нет, будем передавать игрушки через благотворительный фонд. Уверены, что плюшевых мишек получат сразу несколько детских домов, - рассказал E1.RU специалист по связям с общественностью хоккейного клуба "Автомобилист" Алексей Галанов.

В клубе очень просят болельщиков соблюсти несколько формальностей. Первое: бросать игрушки на лед нужно только после окончания матча. Второе: мягкие игрушки (не обязательно медведи) должны быть упакованы в прозрачный пакет, внутри должен быть чек – детские дома смогут принять подарки только в таком виде.

- Если вы хотите поучаствовать в акции, но не сможете 28 декабря прийти на хоккей, то можете оставить игрушки на предыдущем матче, 26 декабря ("Автомобилист" – "Сибирь"), около сцены в фойе КРК "Уралец".

Фото: hc-avto.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления