E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт "Железный человек". Фигурист Евгений Плющенко снова попал в список сборной России

"Железный человек". Фигурист Евгений Плющенко снова попал в список сборной России

Уральские спортсмены Юлия Липницкая, Максим Ковтун и Вера Базарова также вошли в состав главной команды страны.

Евгений Плющенко, несмотря на травмы, может продолжить спортивную карьеру.

На заседании исполнительного комитета Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), состоявшегося накануне, определён расширенный состав сборной страны на предстоящий сезон и начало нового олимпийского цикла.

В предварительном списке кандидатов фигурирует фамилия двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко.

- С 1 июня Евгений Плющенко начнёт подготовку к очередному спортивному сезону, - рассказал федерации многолетний тренер фигуриста Алексей Мишин.

Недавно спортсмен удачно перенёс очередную операцию на позвоночнике. Травма, которая случилась у фигуриста прямо во время разминки перед выступлением, не позволила Плющенко участвовать в одиночном мужском турнире на Олимпиаде в Сочи. Из-за того, что снятие с турнира произошло в последний момент, уральский фигурист Максим Ковтун, который поехал на турнир в качестве запасного, не смог заявиться вместо Плющенко.

Сразу же после этого Евгений объявил о завершении спортивной карьеры. Несколько лет назад спортсмен уже делал подобное заявление, однако в итоге решил вернуться в профессиональный спорт. Вероятно, подобное возвращение Плющенко произойдёт ещё раз.

- Евгений только на словах сказал о том, что уходит из спорта. В списках федерации он числится. К тому же, он получает зарплату, а после успехов на Олимпиаде она вырастет, - пояснили в ФФККР порталу E1.RU.

Что касается уральских фигуристов, то благодаря высоким результатам, которые показали спортсмены в прошлом году, все они включены в расширенный список сборной: и Юлия Липницкая, и Максим Ковтун, и Вера Базанова, которая недавно сменила партнёра по паре.

В целом, выступление спортсменов-фигуристов на Олимпийском турнире признано успешным. Свой "конёк" к удачному выступлению спортсменов приложила екатеринбурженка Юлия Липницкая, завоевавшая золото в командных соревнованиях.

Фото: evgeni-plushenko.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления