ощущается как +7

747мм 64%
7 Пробки
Спорт репортаж Не дотерпели. Сборная России проиграла Бельгии 0:1, пропустив мяч на 87-й минуте

На фан-зоне в Екатеринбурге после матча остались гора мусора, несколько пьяных болельщиков и небольшой салют.

Сборная России уступила Бельгии со счётом 0:1.

Во втором матче группового турнира ЧМ по футболу сборная России встречалась с Бельгией и уступила ей со счётом 1:0. Мяч за несколько минут до конца матча забил Ориги.

В стартовом матче фавориты группы, коими бельгийцев считают букмекеры, в упорной борьбе обыграли Алжир со счётом 2:1. Россияне, в свою очередь, довольствовались ничьёй с Южной Кореей 1:1. В случае поражения шансы на выход из группы у нас становились практически призрачными. В итоге, так и получилось.

В Екатеринбурге тысячи болельщиков благодаря хорошей погоде и относительно раннему началу матча (10 часов вечера) решили смотреть футбол на фан-зоне в ЦПКиО. Охрана фан-зоны к такому многотысячному наплыву народа оказалась не совсем готова: к началу матча громадная очередь ещё стояла у входа.

- Уже двадцать минут матча прошло, а я всё ещё в очереди. Нафига я пришёл? - жаловался один из болельщиков.

Волонтёры до конца первого тайма отгоняли от фан-зоны всех, кто в неё пытался пролезть, пока охрана не открыла второй пропускной турникет на входе.

Тем не менее, у большого экрана собралась внушительная толпа болельщиков.

В первом тайме россияне смотрелись лучше бельгийцев: опаснее атаковали, чаще били по воротам. Стопроцентную возможность не использовал на 40-й минуте Кокорин, с близкого расстояния не попавший в ворота после паса Глушакова. Но счёт так и не был открыт. Хорошо играл екатеринбуржец Шатов, несколько раз выдавший форвардам Кокорину и Канунникову точные и удобные передачи.

После перерыва рисунок игры не поменялся. Наши атаковали, бельгийцы тоже атаковали, игра шла абсолютно равная. Однако после 80-й минуты преимущество Бельгии всё-таки стало ощутимым. И на 87-й минуте оборона россиян всё же дрогнула. Выход спасителя Кержакова на 90-й минуте уже ничего не решил. Россия ждёт результата матча Корея - Алжир и сохраняет лишь теоретические шансы на выход из группы.

Екатеринбуржцы не унывали и после игры. Сразу же после финального свистка был запущен салют. Вероятнее всего, его приготовили к нашей победе и запустили случайно. Не пропадать же добру.

- Алжир точно должны победить! Если и ему проиграем, то какой у нас вообще в России футбол после этого, - сокрушался один из болельщиков после игры.

Буквально через час после окончания этой игры во втором матче группы Корея будет играть с Алжиром. Если корейцы победят, то у них будет 4 очка. Тогда даже при победе над Алжиром в третьем мачте нам нужно будет рассчитывать, что Бельгия Корею обыграет. Если победит Алжир, тогда шансы у нашей команды на выход из группы немного повышаются. Увы, теперь не всё зависит от нас.

Редакция E1.RU составила список мест в Екатеринбурге, где можно посмотреть футбол в весёлой компании и на большом экране.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Болельщики в ЦПКиО на матче Россия - Бельгия

Болельщики в ЦПКиО на матче Россия - Бельгия.