E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт "Нас наконец-то услышали": фанаты "Автомобилиста" дошли до руководства клуба и обсудили цены на билеты и абонементы

"Нас наконец-то услышали": фанаты "Автомобилиста" дошли до руководства клуба и обсудили цены на билеты и абонементы

Болельщикам удалось уговорить клуб снизить стоимость прохода на матчи команды.

Фанаты "Автомобилиста" уговорили руководство команды снизить цены на билеты и абонементы.

Фанаты хоккейного клуба "Автомобилист" провели встречу с вице-президентом клуба Эльвирой Черепановой, на которой обсудили проблему повышения цен на билеты и абонементы в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги. Разговор получился жёсткий, но болельщиков, судя по всему, услышали.

Один из авторов письма свердловскому губернатору Евгению Куйвашеву об увеличении стоимости билетов и просьбе вмешаться в ситуацию, болельщик "Автомобилиста" Андрей Губин, рассказал E1.RU о главных итогах встречи.

- То, что встреча состоялась – это уже хорошо. Долгое молчание руководства – фактически с апреля – наконец-то прервано. Сказали о повышении тогда и всё, дальнейшего движения не было. Они думали и считали, что всё хорошо и болельщикам это понравится. Сейчас мы всё-таки смогли донести, чем мы недовольны и что нас не устраивает. Никто не был против повышения цен, но такого резкого никто не ожидал. Озвучивали на 50, а вышло на все 518 процентов по некоторым секторам. Поэтому народу всё это и не понравилось. Своё видение цен мы предоставили: опирались на цены не прошлого, а позапрошлого сезона, когда цены были выше. Мы сделали таблицу - расклад и динамику, представив информацию по четырём сезонам, и наши предложения - и передали её Черепановой, - рассказывает Губин.

По его словам, скорее всего, руководство "Автомобилиста" пойдёт на некоторые "подвижки" по угловым секторам и местам за воротами, а вот стоимость билетов и абонементов на центральный сектор останется неизменной. Губин считает, что у болельщиков должен быть выбор: покупать дорогие билеты или дешёвые, но иметь более плохой обзор.

Добавим, что разговор болельщиков и Черепановой длился примерно полтора часа, главным итогом которого можно считать признание клубом проблемы: с болельщиками нет диалога. По информации E1.RU, руководство "Автомобилиста" готово идти на попятную и озвучит новую ценовую политику на традиционной ежегодной большой встрече хоккеистов клуба с болельщиками в КРК "Уралец" 25 июля. Более того, болельщики добились от "Автомобилиста" согласия на постоянную работу, обсуждение проблем, для чего будет создан Союз хоккейных болельщиков.

Напомним, что 14 апреля "Автомобилист" озвучил цены на новый сезон. После этого болельщики клуба буквально взорвались, так как их категорически не устроило многократное увеличение стоимости. Начался сбор подписей под письмом к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву с требованием вмешаться в ситуацию и разобраться, "как же возможен такой резкий рост". Было собрано около 500 подписей, скандал стал разрастаться, к делу подключились свердловские депутаты, но долгое время от "Автомобилиста" никакого ответа не было. Вчера ответ, хоть и промежуточный, прозвучал. Так что фанаты, скорее всего, на время успокоятся.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления