E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Екатеринбуржец Шипулин седьмой раз подряд не попал в призёры Кубка мира: опять помешали промахи в стрельбе

Екатеринбуржец Шипулин седьмой раз подряд не попал в призёры Кубка мира: опять помешали промахи в стрельбе

Серебро в индивидуальной гонке взял уралец Евгений Гараничев.

Евгений Гараничев занял второе место в индивидуальной гонке.

Биатлонист Евгений Гараничев взял серебро в индивидуальной гонке на восьмом этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене. Россиянина обошёл только француз Мартен Фуркад – он первым вышел на трассу и не совершил ни одного промаха. Бронза досталась украинцу Сергею Семёнову.

Гараничев ни разу не промахнулся на рубежах, но уступил победителю 14,2 секунды. Результатами гонки спортсмен остался доволен. "Вчера на тренировке прошёл с нулём, думал, что надо стрелять, что могу стрелять, что надо реализовываться в гонке. И какое-то ощущение было, чтобы повторить выступление в Сочи спустя год, пробежать так же успешно и закрыть все мишени. В принципе, всё получилось хорошо", – приводит слова Евгения "Российская газета".

Индивидуальная гонка традиционно считается одной из самых сложных дисциплин в биатлоне. Здесь из-за промаха на каком-либо из четырёх огневых рубежей спортсмены получают не дополнительный круг, а штрафные минуты.

Именно два промаха помешали екатеринбуржцу Антону Шипулину попасть в призёры. Он пришёл к финишу только седьмым. Если бы не две штрафные минуты, россиянин обошёл бы победителя гонки. Уже седьмой раз подряд Шипулин не попадает в призёры этапов Кубка мира, отмечает РБК-Спорт.

"Конечно, обидно, но до главного старта ещё есть время, и я буду стараться исправить такие ошибки и не допускать их в следующих гонках", – рассказал Шипулин агентству "Весь спорт". По поводу разговоров о потере формы он заметил, что они с тренером стараются не обращать на это внимания. "Мы работаем по своей системе. В принципе, пока ничего особенно страшного не произошло", – сказал он.

Десятое место занял россиянин Максим Цветков – он не допустил ошибок на огневых рубежах, но пришёл к финишу на две с лишним минуты позже победителя. 13-е место у Тимофея Лапшина с одним промахом.

Напомним, недавно тренер сборной России пообещал сбрить усы, если Шипулин победит на этапе Кубка мира, но пока им ничего не грозит – спортсмен который раз не попадает в призёры.

Фото: Союз биатлонистов России.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления