E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт Василий Уткин отказался комментировать матч "Урал" - "Ростов" из хлева

Василий Уткин отказался комментировать матч "Урал" - "Ростов" из хлева

Зато он пообещал стать ведущим церемонии открытия нового стадиона в Екатеринбурге.

Василий Уткин не будет в этом сезоне комментировать матчи "Урала".

Василий Уткин не приедет в ближайшие выходные в Екатеринбург. Напомним, что обращение президент екатеринбургской команды отправил генеральному директору "Лига-ТВ" Михаилу Гершковичу.

– Просим вас оказать содействие и командировать в Екатеринбург одного из самых авторитетных и профессиональных российских комментаторов – Василия Уткина. За время выступления "Урала" в премьер-лиге Василий Вячеславович ещё ни разу не выступал в роли комментатора домашнего матча нашей команды. Уверены, что его визит в Екатеринбург позволит известному футбольному специалисту обогатить свои знания о спортивной инфраструктуре города, которая претерпела изменения с момента его последнего визита в столицу Урала, – говорилось в официальном письме.

Однако Василий Уткин хоть и в вежливой форме, но отказался.

– Боюсь, что в ближайшее время в Екатеринбург я не поеду. Я вряд ли смогу чисто физически добраться до Екатеринбурга. Не так уже много матчей чемпионата страны осталось. А вот в следующем сезоне, думаю, с удовольствием туда съезжу. И вряд ли при этом стану спрашивать разрешения у ФК "Урал", – прокомментировал предложение Василий Уткин в интервью "Советскому спорту".

При этом известный спортивный журналист сообщил, что готов приехать в Екатеринбург на открытие нового стадиона за свои деньги.

– Когда в Екатеринбурге откроют новый стадион или построят манеж, достойный внимания, я приеду за свои деньги. Кроме того, если это будет устраивать организаторов, то проведу там церемонию открытия. Опять же, если это будет востребовано. Сделаю не бесплатно, но весь гонорар переведу на счёт екатеринбургского детского дома и ещё от себя добавлю столько же, – сказал он.

Напомним, что конфликт между комментатором и клубом начался после эфира Уткина на радиостанции "Эхо Москвы", в котором он следующим образом охарактеризовал манеж в Екатеринбурге

– "Уралу" можно играть в хлеву. При этом кто-то говорит: что ж теперь, не строить манежи? Нет, пожалуйста, стройте манежи. Но нормальные манежи. Ведь в этом манеже нельзя играть – так говорят все приезжающие команды. Если бы туда вынудили ехать "Зенит", "Спартак" или ЦСКА, уверяю: матч перенесли бы в Пермь, куда угодно, на Луну. Не играли бы они в этом, повторяю, хлеву. А другие команды заставляют, – сказал журналист в прямом эфире.

На следующий день в официальном твиттере "Урала" появился язвительный пост: "Если манеж "Урала", по мнению Уткина, это хлев, то странно, почему именно Василий не работал комментатором на нашем матче с "Амкаром".

– Наверное, инициатива ФК "Урал" исходит в силу того, что я назвал манеж хлевом и сараем. Могу сказать с уверенностью: мир полон туризма, но никто не следует целью посмотреть хлев или сарай. Потому что понятно, из чего они состоят, – резюмировал свой отказ Уткин.

Фото: radioutkin / twitter
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления