E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Реконструкция Центрального стадиона ЧМ-2018 К ЧМ-2018 Центральному стадиону пообещали устойчивый Wi-Fi

К ЧМ-2018 Центральному стадиону пообещали устойчивый Wi-Fi

Болельщикам бесплатный интернет обеспечат "в случае необходимости".

Wi-Fi должен обязательно быть у оргсостава матчей, журналистов и VIPoв, а у зрителей – "по необходимости".

Для чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка конфедераций – 2017 обеспечат высоконадёжную и скоростную связь на стадионах и других объектах, об этом говорится в соответствующей Концепции, которую утвердило правительство РФ.

К 2018 году должна быть достигнута повышенная ёмкость каналов передачи информации, в том числе теле- и радиосигнала, в 3 140 Гбит в секунду, говорится в документе.

Сети Wi-Fi на стадионах организуют в первую очередь для "основных потребителей": это члены сборных команд, судьи, официальные представители ФИФА, РФС и так далее, обслуживающий персонал и волонтёры, представители СМИ и важные гости, в том числе главы государств и правительств. Для зрителей бесплатный интернет обеспечат "в случае необходимости".

Минкомсвязи с Минспорта и оргкомитетом "Россия-2018" до 20 апреля текущего года должны представить в правительство план реализации концепции. К 30 ноября должен быть подготовлен системный проект по этой теме и финансово-экономическое обоснование, где должны быть учтены возможности государственно-частного партнёрства.

К слову, Центральный стадион в Екатеринбурге уже был обеспечен Wi-Fi для зрителей во время своей работы – такую услугу предоставил один из операторов, работающих в регионе.

Фото: архив Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления