748мм 90%
5 Пробки
Спорт После победы над Словакией сборная России по хоккею вышла в плей-офф чемпионата мира

Матч завершился со счётом 3:2.

Сборная России победила Словакию со счётом 3:2.

В чешской Остраве в рамках чемпионата мира по хоккею встретились сборные России и Словакии.

Незадолго до начала матча словацкие хоккеисты заявили, что готовы "умирать на льду", потому что от исхода игры напрямую зависит судьба их команды на чемпионате мира.

Словаки сдержали слово: они яростно боролись против россиян и смогли забить первыми на 6-й минуте игры. Вратарь сборной Словакии отбивал все атаки наших хоккеистов. Уже во втором периоде россиянам удалось наконец забросить ответную шайбу.

На 42-й минуте игры Владимир Тарасенко забил ещё одну шайбу, но всего через пять минут хоккеист сборной Словакии сравнял счёт. Третий период близился к концу, и ситуация накалялась. За четыре минуты до конца основного времени хоккеист Чудинов покинул игру: ему рассекли подбородок коньком. Игра перешла в овертайм, и Артемий Панарин забил победную шайбу. Матч завершился со счётом 3:2: сборная России вышла в плей-офф чемпионата мира по хоккею.

Напомним, что в день 70-летия Победы российские хоккеисты разгромили белорусов со счётом 7:0. Теперь российским хоккеистам предстоит матч с Финляндией: он состоится 12 мая.