E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт 12 удалений за матч: "Автомобилист" уступил "Адмиралу"

12 удалений за матч: "Автомобилист" уступил "Адмиралу"

После матча главный тренер извинился перед болельщиками за ужасную игру.

В третьем периоде "Автомобилист" мог сравнять счёт, но не смог

Если нижегородское "Торпедо" до недавнего времени можно было назвать самым неудобным соперником "Автомобилиста" в КХЛ, то "Адмирал" из Владивостока, наоборот, приятным с точки зрения статистики. Дальневосточный клуб – новый проект и выступает в Континентальной лиге всего третий сезон. "Автомобилист" с "Адмиралом" за это время встречался четырежды и в трёх матчах одержал победы. Причём все с крупным счётом – 5:1, 5:2 и 4:1. Единственное поражение (1:2) зафиксировано осенью 2013-го.

В турнирной таблице "Адмирал" преследует "Автомобилист" – накануне матча отставал от екатеринбуржцев на 3 очка, то есть находился на расстоянии одной победы в основное время. Команда Андрея Разина, в свою очередь, после успеха в матче с новокузнецким "Металлургом" располагалась на 5-й строчке в Восточной конференции и всего в двух очках от лидирующей "Сибири".

В матче с "Адмиралом" на льду в составе "Автомобилиста" появились Артём Гареев и Александр Панков, которые предыдущий матч пропускали. Не попали в заявку Сергей Емелин и Виталий Попов. Главный тренер "Автомобилиста" Андрей Разин регулярно меняет сочетания в звеньях, за исключением первой тройки Голышев – Торченюк – Симаков.

В первом периоде на двоих соперники заработали пять удалений, но никому реализовать численный перевес не удалось. При этом "Автомобилист" был, пожалуй, ближе к тому, чтобы открыть счёт. Панков здорово поборолся на пятачке, забрал шайбу и бросал в упор, но попал в голкипера. Аналогичный момент был у Алексея Достойнова. Причём в обоих эпизодах игроки "Адмирала" теряли шайбу – возможно, сказывается акклиматизация. Для них по дальневосточному времени игра началась в полночь.

Во втором периоде команды не только удалялись, но и забивали. К концу второго игрового отрезка соперники насобирали 10 удалений. Но при этом отличиться умудрились не в большинстве, а в равных составах. Александр Горшков выкатился из-за ворот и завёл шайбу за линию – 0:1. Как ни любопытно, но свой гол хозяева льда забили также в формате "5 на 5". Егор Журавлёв бросил со средней дистанции, шайба отскочила от голкипера гостей – и Александр Панков виртуозным движением в полёте переправил её в ворота – 1:1.

Под занавес второго периода "дальневосточники" вышли вперёд. Капитан "Адмирала" Оскарс Бартулис прорвался по левому флангу, сблизился с Якубом Коваржем и с неудобной руки направил шайбу под перекладину – 1:2. Резюме второго периода: ровно его половину – 10 минут – команды играли в неравных составах, а все три шайбы были заброшены при игре пять на пять.

В третьем периоде "Автомобилист" имел шансы сравнять счёт, но в итоге пропустил шайбу, играя в большинстве (всего соперники удалялись по 6 раз за игру – это 24 минуты штрафа). Гости забили в пустые ворота (Якуб Коварж заменился шестым полевым игроком). В итоге 1:3 – екатеринбуржцы уступают "Адмиралу".

После игры Андрей Разин обратился к болельщикам:

– Хочу извиниться перед болельщиками за такую ужасную игру. Нужно взять вину на себя, видимо, мы что-то не так делаем, наверное, не можем достучаться до игроков… Мы не лезем на ворота, не подставляем голову под бросок, чтобы шайбу там зубами подправить, соглашаемся с соперником в том, что нас прижали, вот шайбочку возьмите, пожалуйста. Это такие микромоменты, когда нужно переламывать себя, но вот бойцы куда-то немножко спрятались, голову в песок засунули. Будем вытаскивать, – заявил Андрей Разин.

Следующий домашний матч – 10 октября. Соперник – ещё одна команда с Дальнего Востока – хабаровский "Амур".

Фото: пресс-служба ХК "Автомобилист".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления