E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт Электромонтёр екатеринбургского Водоканала стал чемпионом мира по гиревому спорту

Электромонтёр екатеринбургского Водоканала стал чемпионом мира по гиревому спорту

63-летний Сергей Ашихмин привёз с международных соревнований сразу две золотые медали.

Сергей Ашихмин стал дважды чемпионом мира по гиревому спорту.

Сергей Ашихмин, уже 12 лет работающий электромонтёром в МУП "Водоканал", вчера вернулся с победой с чемпионата мира международного союза гиревого спорта, который в последних числах ноября проходил в Дублине. Екатеринбуржец выступал в весовой категории до 95 кг и возрастной – от 60 до 64 лет.

С соревнований, в которых состязались 640 участников из 37 стран мира, он привёз сразу два золота, сообщили E1.RU в пресс-службе предприятия: в номинациях "Толчок длинного цикла" и "Двоеборье".

– "Толчок длинного цикла" – это опустить пудовые гири ниже коленей, поднять на грудь, толкнуть вверх и повторить. Я сделал это 121 раз за 10 минут. "Двоеборье" – толчок от груди и рывок правой и левой руками. Толчок сделал 176 раз, рывок – 223 раза, – рассказал Сергей Ашихмин.

Гиревым спортом Сергей занимается с 15 лет. Из-за травмы позвоночника он прерывал занятия почти на 25 лет, но возобновил тренировки в 2012 году и начал участвовать в соревнованиях. За три года он получил 70 медалей, но чемпионом мира в федерации "Международный союз гиревого спорта" стал впервые.

Сергей работает электромонтёром на Водоканале больше 12 лет, он обслуживает электрооборудование в семи посёлках Екатеринбурга – это 20 скважин, 4 водонапорные башни, 4 насосные станции.

– Мы гордимся тем, что "водоканальцы" стремятся к развитию и добиваются великолепных результатов, – отметил председатель профсоюзного комитета МУП "Водоканал" Юрий Маренинов. – Профком Водоканала проводит и собственные спортивные мероприятия, и поддерживает инициативы работников предприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни.

Фото, видео: пресс-служба Водоканала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления