E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Евгения Медведева выиграла чемпионат России, Липницкая — только седьмая

Евгения Медведева выиграла чемпионат России, Липницкая — только седьмая

Серебро завоевала Елена Радионова, бронзу — Анна Погорилая

В короткой программе Евгения Медведева тоже заняла первое место

На чемпионате России по фигурному катанию в Екатеринбурге определись все победители и призёры, а буквально только что разрешилась главная интрига соревнований — чемпионкой страны в одиночном женском катании стала Евгения Медведева. Уроженка Екатеринбурга Юлия Липницкая заняла лишь седьмое место.

— Если честно, когда я сидела в номере перед выступлением сегодня, мне хотелось сбежать, я сейчас не готова, я вообще ехала сюда занимать 10-е место, так что была безумно счастлива оказаться в тройке после короткой программы, — прокомментировала Юлия Липницкая своё выступление.

Любимица екатеринбургской публики Юлия Липницкая после короткой программы, напомним, занимала третье место. Второй шла Елена Радионова, а лидировала — настоящее открытие этого сезона, победительница финала Гран-при 16-летняя Евгения Медведева. А ведь по набранным очкам им на пятки наступали ещё и Анна Погорилая, Полина Цурская и олимпийская чемпионка Аделина Сотникова. Поэтому в женском катании ожидалась особенно острая борьба.

Все реальные претендентки на подиум выступали в последней третьей раскатке.

Сначала зрители увидели Аделину Сотникову. Олимпийская чемпионка допустила два падения и набрала по сумме короткой и произвольной программ 197,98 балла.

Затем на льду появилась Елена Радионова и выступила блестяще, выполнив все прыжки без ошибок — 222,57 балла. Полина Цурская за свой прокат получила — 205,46 балла, Анна Погорилая — чуть больше 214 баллов.

Серебряный призёр чемпионата России Елена Радионова
Бронзу завоевала Анна Погорилая

Юлия Липницкая вышла на лёд предпоследней. Свою произвольную программу она исполнила под музыкальную композицию Leningrad by William Joseph. В начала проката Липницкая использовала большое количество одиночных тройных прыжков, затем выполняла их в комбинации с двойными. Однако многие элементы Юлия выполнила с огрехами и, как говорят фигуристы, наделала «бабочек». В итоге по сумме двух программ Юлия набрала 195,24 балла, чего хватило лишь на 7-е место.

Юлия Липницкая откатала с ошибками и заняла лишь седьмое место

Завершала большой вечер фигурного катания лидировавшая после короткой программы Евгения Медведева, которая и стала чемпионкой страны.

Евгения Медведева – чемпионка России
Евгения Медведева с тренером Этери Тутберидзе (слева) после объявления результатов
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU; Иван ВЕДЕНИН / E1.RU 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления