E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт Следователи назвали причину смерти молодого свердловского хоккеиста

Следователи назвали причину смерти молодого свердловского хоккеиста

Сергей Симонов скончался после рядовой тренировки.

Причиной смерти молодого хоккеиста стала тупая травма живота.

Следственный комитет обнародовал результаты вскрытия тела хоккеиста нижнетагильского "Спутника" Сергея Симонова, который скончался после одной из тренировок.

– После проведения судебно-медицинского исследования тела умершего установлена предварительная причина смерти хоккеиста – тупая травма живота с разрывом селезёнки. Также предварительно установлено, что мужчина скончался утром 7 января 2016 года во время проведения повторной операции, – сообщили в Следственном комитете Свердловской области.

В итоге СК принял решение возбудить уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей").

– В ходе первоначального опроса тренера, хоккеистов клуба "Спутник", спортсмена-инструктора и начальника медицинской службы хоккейного клуба установлено, что 6 января 2016 года хоккеист принял участие в утренней и вечерней тренировках команды. При этом, по словам тренера и других очевидцев, все хоккеисты были экипированы надлежащим образом средствами безопасности, – уточнили в СК.

Сергей Симонов выступал за тольяттинскую "Ладу", ХК "Липецк" и карагандинскую "Сарыарку". Нынешний сезон начинал в саратовском "Кристалле", а затем перешёл в "Спутник" из Нижнего Тагила.

Фото: tagilhockey.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления