Спорт Разин вернулся: "Автомобилист" едва не обыграл лидера сезона - московский ЦСКА

Разин вернулся: "Автомобилист" едва не обыграл лидера сезона - московский ЦСКА

Екатеринбуржцы уступили лишь в серии штрафных бросков.

"Автомобилист" уступил ЦСКА лишь в серии буллитов.

Екатеринбургский "Автомобилист" в очередном матче чемпионата КХЛ встречался с лидером сезона – столичным ЦСКА и уступил в серии буллитов со счётом 1:2.

Напомним, предыдущую игру в чемпионате КХЛ против череповецкой "Северстали" екатеринбуржцы проводили без тренерского штаба Андрея Разина, который решением президента клуба Алексея Боброва был отстранён от работы на один матч. На игру команду вывели начальник команды Дмитрий Попов и ассистент генерального менеджера Алексей Волков. Тот матч был проигран со счётом 0:2. На следующий день тренерский штаб во главе с Разиным вернулись к своей работе, проведя тренировку команды.

По матчу с ЦСКА достаточно трудно судить, принесли ли эти меры какую-то пользу, ведь соперник не просто очень сильный, а, пожалуй, на данный момент самый грозный в КХЛ. Перед приездом в Екатеринбург ЦСКА обыграл лидировавшего до этого "Локомотив" со счётом 4:0, а затем нанёс поражение действующему обладателю Кубка Гагарина – питерскому СКА – 4:2.

В полном порядке и лидер армейцев Александр Радулов, на счету которого 19 шайб и 31 передача. Главное и уже не секретное "оружие" "Автомобилиста" Анатолий Голышев тоже старается изо всех сил – 21 гол плюс 13 передач. Оба игрока – воспитанники уральского хоккея. Радулов – из Нижнего Тагила, Голышев начинал в Перми, а затем перебрался в Екатеринбург.

На матч с ЦСКА екатеринбуржцы вышли в усечённом составе. Травмы – у нападающих Алексея Симакова, Александра Панкова, Егора Дубровского и защитника Никиты Трямкина. Армейцы прибыли в Екатеринбург тоже не в оптимальном составе – не приняли участие в игре Ян Муршак, Джефф Плэтт, Никита Зайцев и Денис Денисов.

"Автомобилист" играл на равных с одним из лидеров КХЛ.

Первый период порадовал болельщиков. И дело не только в том, что наконец-то "Автомобилисту" удалось забить. До этого было 2 матча без заброшенных шайб. Команда Андрея Разина прежде всего принесла зрителям положительные эмоции благодаря смелому хоккею против лидера чемпионата. Счёт в матче открыл Виталий Попов, который здорово сыграл на пятачке, подкорректировав полёт шайбы после дальнего броска Николая Тимашова – 1:0. Правда, не прошло и 20 секунд, счёт был уже равный. Форвард армейцев Роман Любимов также отлично проявил себя вблизи ворот после прострела Игоря Макарова во вратарскую – 1:1.

Во втором периоде "Автомобилист" не сбавил оборотов и в два раза чаще соперника бросал по воротам. Это стало следствием двух двойных (по 4 минуты) удалений у ЦСКА. Но пробить Илью Сорокина во втором игровом отрезке не удалось.

В матче с ЦСКА "Автомобилист" смог заработать одно очко.

В третьем периоде обе команды имели возможность вырвать победу, но встреча перешла в овертайм, где также отличиться никому не удалось. В итоге в серии послематчевых бросков больше повезло армейцам. 1:2 в дополнительное время, "Автомобилист" набирает одно очко в матче с лидером чемпионата.

Впереди у "Автомобилиста" выездная серия из двух матчей 13 и 15 января – в Казани и Тольятти.