E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт Героическое серебро: "Уралочка" проиграла финал чемпионата России

Героическое серебро: "Уралочка" проиграла финал чемпионата России

Нашей команде пришлось играть без сильного игрока Шинед Джек, которая потеряла сознание во время разминки.

В год 50-летия клуба Николай Карполь привёл "Уралочку" к серебру чемпионата страны.  

Сегодня в рамках "Финала четырёх" завершился розыгрыш медалей чемпионата России по волейболу среди женских команд. В матче за золото встречались екатеринбургская "Уралочка" и московское "Динамо".

Победу в игре со счётом 3:0 и, соответственно, во всём чемпионате одержали волейболистки московского клуба.

Потрепались нервы у всех болельщиков "Уралочки" ещё до начала матча. На разминке плохо стало одному из лидеров команды Шинед Джек, которая потеряла сознание.

Затем пришло сообщение, что волейболистка пришла в себя, но принять участие в игре уже не могла.

Напомним, Джек стала одной из героинь сенсационной победы в полуфинале над казанским "Динамо". Темнокожая волейболистка "Уралочки" здорово использовала первый темп и принесла львиную долю очков коллективу из Екатеринбурга. Поэтому отсутствие Джек на площадке для екатеринбургской команды – настоящая катастрофа.

"Королева" первого темпа в полуфинале Шинед Джек не смогла принять участие в финальной игре, потеряв сознание на разминке.

Тем не менее, даже без своего габаритного лидера "Уралочка" смогла сражаться с "Динамо" на равных. Чтобы по достоинству оценить этот факт, скажем, что московская команда провела до этого в сезоне 21 матч и в каждом из них одержала победы.

При этом любопытно, что по ходу регулярного чемпионата "Уралочка" стала единственной командой, которую московское "Динамо" ни разу не сумело обыграть со счётом 3:0. При этом лучшей подающей в "регулярке" стала связующая екатеринбургского клуба Марина Бабешина, на счету которой 27 эйсов. Именно она со своим опытом должна была стать одним из факторов успешной игры с "Динамо".

"Уралочка" провела великолепный сезон в год своего 50-летия. 

Начало матча для "Уралочки" получилось скомканным, "Динамо" вырвалось вперёд, но затем команда Николая Карполя сумела повести 7:5 и 8:6 – на первый технический перерыв команды ушли при двух очках преимущества уральского коллектива. Но ко второму перерыву впереди были уже "динамовки" – 16:15. Дальше была вновь равная борьба – 19:19, 20:20. Однако в концовке партии точнее были москвички – 25:23. Лидерами в первом сете стали: Наталья Гончарова – у "Динамо" и Ирина Заряжко – у "Уралочки".

Во второй партии картина на технических отрезках оказалась идентичной. 8:6 – в пользу команды из Екатеринбурга и 16:15 – в пользу "Динамо". В концовке сета – вновь равная борьба: 21:21 и даже 22:21 – впереди "Уралочка". И вновь финал партии остаётся за более опытными волейболистками московского клуба – 25:23.

В третьем сете к первому техническому тайм-ауту лидером вновь пришла "Уралочка" – 8:7. В конце партии опять равная игра, и снова тот же счёт 25:23 в пользу "Динамо", и 3:0 – в матче. Московская команда становится чемпионом страны, а "Уралочка" героически завоёвывает серебряные награды чемпионата.

Теперь волейболисток "Уралочки" болельщики увидят на Олимпийских играх в Рио. 

Бронзу чемпионата России завоевали волейболистки краснодарского "Динамо", которые обыграли на тай-брейке одноклубниц из Казани. Команда Екатерины Гамовой осталась без медалей, как в Лиге чемпионов, так и чемпионате России.

Ранним утром волейболистки "Уралочки" прилетели в Екатеринбург. Их встретили поклонники и подарили им цветы. 

Справка
Волейбольный клуб "Уралочка" образован в 1966 году. С 1969 года по сегодняшний день тренером команды является Николай Карполь. В этом сезоне "Уралочка" празднует 50-летний юбилей. Это самый титулованный клуб нашей страны: чемпион СССР 1978–1982, 1986–1991, чемпион России 1992–2005, обладатель кубка европейских чемпионов 1981–1983, 1987, 1989, 1990, 1994 и 1995.

Фото: ВК "Уралочка".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления