E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Усиление из Швеции: за "Автомобилист" будет играть бронзовый призёр чемпионата мира

Усиление из Швеции: за "Автомобилист" будет играть бронзовый призёр чемпионата мира

Никлас Андерсен должен укрепить защитную линию екатеринбургского клуба.

Никлас Андерсен в НХЛ задрафтован "Лос-Анджелес Кингз".

Екатеринбургский "Автомобилист" продолжает формировать состав к следующему сезону в КХЛ. Хоккейный коллектив из уральской столицы пополнил шведский защитник Никлас Андерсен, который является бронзовым призёром чемпионата мира.

Никлас Андерсен родился 28 апреля 1988 года в Грумсе, является воспитанником местного клуба. По хоккейным меркам швед – игрок средних габаритов: рост - 186 см, вес – 94 кг. Профессиональную карьеру начал в клубе "Лександ" (Шведская элитная серия).

В 2006-м на драфте НХЛ Андерсен был выбран в четвёртом раунде под общим 114-м номером клубом "Лос-Анджелес Кингз". Однако защитник продолжил играть в родной стране и в 2007-м перешёл в "Брюнес", за который в итоге провёл пять сезонов, и в 2012 году стал чемпионом Швеции.

После этого Никлас дебютировал в КХЛ в составе "Северстали". За череповецкий клуб Андерсен отыграл два года, принял участие в 101-м матче, набрал 14 (4+10) очков. В 2014-м вернулся в "Брюнес", а в прошлом году решил попытать счастья в Северной Америке. Никлас в прошедшем сезоне выступал за "Уилкс-Барре / Скрэнтон Пингвинз" (АХЛ), набрал 15 (5+10) очков.

Контракт со шведом "Автомобилист" заключил сроком на один год.

На чемпионатах мира Андерсен успел поиграть и против сборной России. 

В составе сборной Швеции Никлас является бронзовым призёром чемпионата мира (2014), серебряным призёром молодёжного чемпионата мира (2008), а также бронзовым призёром юниорского чемпионата мира (2005).

Также "Автомобилисту" удалось сохранить в составе Артёма Гареева. Екатеринбургский клуб повторил предложение "Салавата Юлаева" Артёму, который являлся ограниченно свободным агентом, и заключил с нападающим новый двухлетний контракт.

Артём Гареев подписал с "Автомобилистом" новый двухлетний контракт. 

Артём родился 4 марта 1992 года в Уфе. Рост 175 см, вес – 76 кг. Воспитанник "Салавата Юлаева". Профессиональную карьеру нападающий начал в "Толпаре" (МХЛ), в 2012 году стал лучшим бомбардиром Молодёжной лиги (84 очка за сезон), в следующем сезоне дебютировал во взрослых командах – "Салават Юлаев" и "Торос", был признан лучшим новичком Высшей лиги (33 очка за сезон). В 2013-м Артём перешёл в новокузнецкий "Металлург", спустя год – в "Автомобилист". За наш клуб он сыграл 94 игры, набрав 32 (14+18) очка. Обладатель Кубка Братины – 2013. Участник Мирового Кубка вызова в составе юниорской сборной России.

Напомним, ранее "Автомобилист" уже объявлял о подписании контрактов с ещё восемью хоккеистами для основной команды, а также несколькими молодыми игроками для команды "Авто".

Фото: Федерация хоккея Швеции / hockeysverige.se; ХК "Северсталь".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления