E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Футбольный "Урал" в полтора раза снизил цены на сезонные абонементы

Футбольный "Урал" в полтора раза снизил цены на сезонные абонементы

За счёт этого клуб рассчитывает повысить посещаемость домашних матчей.

"Урал" надеется вернуть болельщиков на трибуны.

Со вторника, 5 июля, болельщики ФК "Урал" смогут купить абонементы на следующий сезон – их начнут продавать с 17:00 в фирменной точке в "Гринвиче". В первые дни билеты будут доступны только для владельцев абонементов на прошедший сезон и обладателей клубных карт. Остальные болельщики смогут приобрести их с 10 июля.

Минимальная стоимость абонементов составит 2 000 рублей (на северную и южную трибуны). Самые дорогие места – в центральной части западной трибуны (сектора А2 и А3) – по 6 000 рублей.

В клубе отмечают, что в этом году стоимость проходок существенно снижена.

– Мы снизили стоимость сезонных абонементов по просьбам наших болельщиков. По некоторым позициям они стали дешевле на 40 процентов, – рассказали E1.RU в пресс-службе "Урала".

В прошлом году минимальная цена абонемента составляла 3 400 рублей, а максимальная – 7 300 рублей.

Стоимость некоторых абонементов снижена на 40%.

Отметим, что посещаемость матчей "Урала" идёт вниз: в прошлом сезоне на каждую домашнюю игру приходили 5 553 человека, а годом ранее – 7 077 человек. К примеру, у пермского "Амкара" каждый домашний поединок смотрели более 8 000 человек.

Вероятно, на посещаемости встреч "Урала" с соперниками сказались временный переезд команды на "СКБ-банк арену" (она рассчитана на 10 тысяч человек) и повышение цен на билеты. Напомним, что екатеринбургская команда была вынуждена перебраться на Уралмаш из-за реконструкции Центрального стадиона к чемпионату мира по футболу.

Для сравнения, самой посещаемой зрителями командой в российском чемпионате стал московский "Спартак" – в среднем на каждый матч за клуб приходит поболеть более 25 тысяч человек. В Европе же больше всех собирает дортмундская "Боруссия" – 81 178 человек.

Фото, инфографика: ФК "Урал"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления