E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Круче только Олимпиада и чемпионат мира: в Екатеринбурге пройдёт престижный международный турнир по дзюдо

Круче только Олимпиада и чемпионат мира: в Екатеринбурге пройдёт престижный международный турнир по дзюдо

Организаторы выбирали площадку между ДИВСом и "Екатеринбург-Экспо".

ДИВС примет крупный турнир по дзюдо.

В следующем году Екатеринбург примет крупные международные соревнования по дзюдо. Турнир мировой серии "Большой шлем" пройдёт в 2017 году в ДИВС "Уралочка". Такое решение приняли члены комиссии Международной федерации дзюдо после инспекции двух потенциальных площадок – ДИВСа и "Екатеринбург-Экспо".

Международный турнир "Большой шлем" – одно из самых престижных соревнований в мире дзюдо, уступающее только Олимпийским играм и чемпионату мира.

– У Международной федерации дзюдо очень высокие требования к проведению соревнований столь высокого уровня, – рассказал спортивный директор Федерации Армен Багдасаров, – есть стандарты в проведении таких соревнований, основное – это спортивная арена, подъездные пути, тренировочные залы, свет, ну и многие другие стандарты – медицинские комнаты, допинг, раздевалки.

Проверяющим понравились обе площадки: Дворец игровых видов спорта давно принимает крупные соревнования (буквально несколько дней назад там прошёл турнир по профессиональному боксу за звание чемпиона мира). "Екатеринбург-Экспо" тоже не дебютант в организации спортивных мероприятий: осенью прошлого года в нём прошёл чемпионат Европы по настольному теннису, а в мае этого года – Всероссийские соревнования по дзюдо с участием иностранных спортсменов.

Дзюдо в "Екатеринбург-Экспо" в мае 2016 года. 

В итоге на встрече в Минспорте области участники комиссии остановились всё-таки на ДИВСе – как пояснили организаторы, в том числе и из-за удобного расположения Дворца в центре города.

– В Екатеринбурге проходили и первенства страны, и чемпионат, и турниры с участием иностранных спортсменов. Поэтому я уверен, что и с проведением "Большого шлема" оргкомитет также хорошо справится, – считает вице-президент Федерации дзюдо России Валентин Хабиров.

Ориентировочно турнир пройдёт в мае 2017 года.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления