E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Стрелок из Лесного, который выиграл медаль Рио-2016, стал чемпионом России

Стрелок из Лесного, который выиграл медаль Рио-2016, стал чемпионом России

Владимир Масленников победил в командных соревнованиях.

Владимир Масленников из Лесного – бронзовый призёр Рио-2016.

В Краснодаре завершился командный чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия. Чемпионами в упражнении "пневматическая винтовка, дистанция 10 метров" стали спортсмены Свердловской области.

Золотые медали национального первенства выиграли Евгений Панченко из Екатеринбурга, а также два воспитанника школы стрельбы из Лесного – Никита Куткин и бронзовый призёр Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Владимир Масленников. По итогам состязаний уральцы показали результат – 1 866,5 очка.

Серебро завоевали Денис Соколов, Кирилл Матвеев и Алексей Каменский из Ямало-Ненецкого автономного округа, которые набрали 1 861,6 очка. Бронзовыми призёрами стали Дмитрий Пономарёв, Антон Коротких и Вадим Сырых из Липецкой области – 1 859,0 очка.

– Закончились Олимпийские игры, сейчас идёт следующий этап подготовки к крупным турнирам, – поясняет директор СДЮСШОР № 1 Ирина Малахова, – и этот чемпионат России – это проверка перед чемпионатом Европы зимой, ведь сейчас формируется сборная, и нужно понимать, кто готов показывать высокий результат. Эта победа, безусловно, прибавляет свердловским стрелкам шансов оказаться в сборной.

- Призовое место было ожидаемо, но первое – это, конечно, большой успех, – делится радостью главный тренер сборной Свердловской области Станислав Глазырин, – давно не было такого высокого результата. Сложность в том, что это как эстафета, их здесь трое в команде, и нужно было, чтобы каждый показал точную стрельбу. Этот чемпионат не был отборочным, но это так сказать первый наш кирпичик для фундамента в новом олимпийском цикле.

Более подробно узнать о призёре Олимпийских игр Владимире Масленникове и других свердловских олимпийцах вы можете в нашем материале "Олимпийские надежды".

Фото: Международный олимпийский комитет (МОК) / olympic.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления