E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт "Победили заслуженно": екатеринбургская "Синара" обыграла "Норильский никель"

"Победили заслуженно": екатеринбургская "Синара" обыграла "Норильский никель"

Эта победа позволила нашей команде выйти на четвёртую строчку в турнирной таблице чемпионата России по мини-футболу.

"Синара" выиграла со счётом 5:2.

В пятницу, 11 ноября, в Екатеринбурге состоялся матч 7-го тура чемпионата России по мини-футболу, в котором "Синара" одержала верх над командой "Норильский никель". Хозяева площадки выиграли со счётом 5:2.

Дублем у екатеринбуржцев отметился Максим Герасимов. Первый гол он забил уже на 12-й минуте матча. А через две минуты Андрей Бастриков забил второй мяч. Вскоре гостям удалось сократить разрыв, но на 17-й минуте Герасимов забил свой второй гол – 3:1. И до перерыва счёт не изменился.

В начале второй половины матча 4-й мяч в сетку ворот гостей отправил Павел Чистополов. После чего норильская команда попыталась переломить ход встречи, но безуспешно. Гостям не помог даже выход пятого полевого игрока. И хотя на 48-й минуте Ян Кузенок забил-таки в ворота екатеринбуржцев второй гол, точку в поединке за 58 секунд до финальной сирены поставил наш игрок Никита Шевчук – 5:2.

Эта победа позволила нашей команде выйти на четвёртую строчку в турнирной таблице, где клуб из Норильска идёт лишь восьмым.

По словам Евгения Давлетшина, этот матч его команда сыграла так, как и было запланировано.

– Со своей стороны хочу поблагодарить наших футболистов за эту игру, за эту победу, – прокомментировал главный тренер "Синары" Евгений Давлетшин. – Мы этот матч сыграли именно так, как планировали. Победили сегодня заслуженно. Да, конечно, не без шероховатостей. Но в этом матче мы от начала и до конца сыграли очень качественно, мобильно, агрессивно и прежде всего в плане обороны. Конечно, нам надо ещё поработать над реализацией. Но всё равно – команда прибавляет, и мы будем бороться за высокие места.

Александр Соколов поздравил екатеринбуржцев с заслуженной победой.

– Поздравляю соперника с победой. Матч складывался для нас очень тяжело, – признал главный тренер "Норильского никеля" Александр Соколов. – Те моменты, которые мы имели в первом тайме, блестяще парировал вратарь хозяев Дмитрий Путилов. За наши ошибки соперник наказывал нас голами. Да и все моменты, которые у нас появлялись, появлялись очень тяжело. Реализация тоже сегодня оставляла желать лучшего. Соперник был более настойчив, более удачлив. Мы, к сожалению, где-то теряли концентрацию в обороне, что приводило к забитым мячам. Попытка отыграться с пятым игроком не увенчалась тем результатом, который мы хотели получить. Поэтому счёт на табло. Но мы старались, мы бились, и сегодня победу "Синара" заслужила.

В следующем туре 19 ноября "Синара" примет "Дину" из Москвы.

"Синара" (Екатеринбург) – "Норильский никель" (Норильск) 5:2 (3:1)

Голы: 1:0 Герасимов (13), 2:0 Бастриков (15), 2:1 Гордеев (16), 3:1 Герасимов (17), 4:1 Чистополов (28), 4:2 Кузенок (48), 5:2 Шевчук (50)

Составы команд:

"Синара": Путилов – Аширов, Власов, Демин, Бастриков, Фахрутдинов, Чистополов, Герасимов, Тимощенков, Агапов, Шевчук, Сорокин

"Норильский никель": Попов А – Гордеев, Анисимов, Пономарев, Канивец, Кузенок, Костыгин, Сытин, Чащин, Синцов, Филиппов.

Фото: официальный сайт мини-футбольного клуба "Синара"; Ассоциация мини-футбола России

Видео: МФК "Синара" – официальный канал / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления