E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Екатеринбургские спортсмены завоевали серебро и бронзу Универсиады-2017

Екатеринбургские спортсмены завоевали серебро и бронзу Универсиады-2017

На соревнованиях отличились Самир Мастиев и Анастасия Логинова.

Анастасия Логинова стала третьей в соревнованиях по слоупстайлу.

На зимней Универсиаде в Алма-Ате отличились екатеринбуржцы: Самир Мастиев в лыжном двоеборье завоевал серебро в командных соревнованиях среди мужских команд (гонка по системе Гундерсена). А ещё одна жительница уральской столицы Анастасия Логинова стала третьей в соревнованиях по слоупстайлу.

– Это моё первое серьёзное достижение, раньше мне не приходилось выступать на крупных международных соревнованиях – чемпионат России был моим максимумом, – рассказала ТАСС Логинова. – Но это и неудивительно, так как я только недавно катаюсь и опыта у меня мало. Я очень рада не только тому, что выиграла медаль, но и тому, что получила шанс выступить на Универсиаде. Бронза досталась мне в очень упорной борьбе, мне противостояли серьёзные соперницы, отчего награда ещё более ценна. Трасса была сложной, но если бы я на ней побольше потренировалась, то, вполне возможно, могла выступить и лучше. На высоких трамплинах я ещё никогда не прыгала, поэтому всё очень сложно было.

Кстати, во вторник Логиновой предстоят соревнования в дисциплине биг-эйр.

Всего на Универсиаде Свердловскую область представляют 13 спортсменов, они участвуют в соревнованиях по конькобежному спорту, прыжкам на лыжах с трамплина, горнолыжному спорту, шорт-треку, лыжному двоеборью, биатлону и сноуборду.

Продлится Универсиада до 8 февраля.

Фото: almaty2017.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления