E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Пять медалей на шестерых: уральские дзюдоисты отлично выступили на Всероссийской cпартакиаде

Пять медалей на шестерых: уральские дзюдоисты отлично выступили на Всероссийской cпартакиаде

Главный тренер юных борцов признался, что результат превзошёл все его ожидания.

Юное поколение свердловских дзюдоистов голодно до побед и показывает отличные результаты на соревнованиях.

Очередную коллекцию наград накануне собрали Свердловские дзюдоисты на Всероссийской Спартакиаде учащихся России, которая состоялась в Армавире. Из шести спортсменов, которые представляли Свердловскую область, медали завоевали пятеро.

Так, Екатерина Сафронова стала бронзовым призёром в весовой категории 40 кг, награду такого же достоинства, но в весе до 70 килограммов завоевала Вера Сенаторова. А наши юноши пополнили областную копилку тремя серебряными наградами. Отличились Сергей Богословский, Далер Шонематов и Булуд Сафаров. В итоговой классификации сборная Среднего Урала заняла 4-е общекомандное место.

– Нам поставили задачу привезти две медали, – прокомментировал результаты главный тренер команды Свердловской области по дзюдо Максим Федосеев, – я ожидал три награды. Но что будет пять, мы и не думали! Ребята большие молодцы: показали себя настоящими бойцами, такого результата у нас давно не было. Вообще хотелось бы отметить, что вот эти ребята (2001-2003 года рождения) очень работоспособные и жадные до побед, плюс, естественно, труд наших талантливых тренеров.

Если соревнования по дзюдо в рамках Спартакиады завершились, то награды по другим видам спорта будут разыгрываться на Спартакиаде вплоть до 15 августа. Всего порядка 8600 юных спортсменов борются в эти дни за медали в 44 видах спорта.

Напомним, что недавно уральская дзюдоистка Дарья Кашина завоевала серебро командных соревнований на Европейском Олимпийском летнем фестивале, который состоялся в Венгрии. Теперь Дарье предстоит показать себя на юношеском первенстве мира в Чили, которое стартует 9 августа.

Фото: Свердловская областная Федерация дзюдо
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления