E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт "Автомобилист" в последнем периоде забросил четыре безответные шайбы и разгромил "Металлург"

"Автомобилист" в последнем периоде забросил четыре безответные шайбы и разгромил "Металлург"

Игра с соперниками из Магнитогорска закончилась со счётом 5:2.

Наши хоккеисты начали сезон с крупной победы.

"Автомобилист" одержал победу над магнитогорским "Металлургом" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Первый период закончился ничьей, команды забили друг другу по одной шайбе. Но после двух периодов хозяева выбились в лидеры, у "Магнитки" забитыми голами отметились Сергей Мозякин и Мэтт Эллисон. Зато в третьей двадцатиминутке разозлённые игроки "Автомобилиста" сумели забить сразу четыре безответные шайбы: отличились Андрей Обидин, Анатолий Голышев, Александр Кучерявенко и Франсис Паре.

– Скажу, что мы хотели сыграть хорошо первую игру, старались ребята, пропустили гол впятером от четверых и немного подрастерялись. Но собрались на третий период. Там ещё и немного повезло, когда Кучерявенко бросал – шайба заскочила в ворота от ноги защитника. А так что? Начало чемпионата. Первая игра. Сыграли, удачно забили, выиграли, – сказал Владимир Крикунов, главный тренер "Автомобилиста".

Главный тренер соперников Илья Воробьев отметил, что два курьезных гола после двух периодов подкосили команду, однако хоккеисты заранее знали, что будет нелегко.

Напомним, ранее стало известно, что за "Автомобилист" будет играть двукратный обладатель Кубка Стэнли 28-летний канадец Дуайтон Кинг. В начале июля в состав "Автомобилиста" вошли ещё 4 новых игрока – Роман Ивашов, Андрей Обидин, Арсений Елтышев и Павел Лукошин. А с нападающим Игорем Григоренко клуб расторг контракт.

Фото: ХК "Автомобилист"

Видео: КХЛ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления