E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт В Екатеринбурге встретили сборную России по дзюдо, прибывшую на турнир «Большой шлем»

В Екатеринбурге встретили сборную России по дзюдо, прибывшую на турнир «Большой шлем»

В Кольцово прилетела самая многочисленная команда — 56 человек.

Дзюдоистам устроили теплый прием 

В Кольцово начали прибывать участники Международного турнира по дзюдо «Большой шлем», который уже в эти выходные пройдёт в Екатеринбурге. Как сообщили в Федерации дзюдо Свердловской области, первыми прилетели спортсмены российской сборной. Это самая многочисленная команда, в нее входят 56 спортсменов, так как по праву хозяйки Россия может выставить по четыре человека в каждой категории. Дзюдоисты прилетели из Сочи, где до этого две недели тренировались перед крупными соревнованиями.

— «Большой шлем» — это очень важный турнир. Победа на нем приносит 1000 очков, что, естественно, очень важно для спортсменов, выступающих на международном уровне, — сказал победитель прошлогоднего екатеринбургского «Большого шлема» Абдула Абдулжалилов. — И тем более сейчас, за два года до Олимпиады, они пригодятся дзюдоистам для отбора на Олимпийские Игры. Всего в году пять этапов серии «Большой шлем», и этот единственный, что проходит в России, поэтому, конечно, для всех нас очень важно выступить здесь хорошо, мы приложим все усилия, чтобы не разочаровать болельщиков.

— Очень приятно, что все встречают с улыбками и цветами, — поделилась эмоциями от встречи в аэропорту наша землячка Наталья Голомидова, — все ожидают от нас побед, надеемся оправдать ожидания и взять как можно больше медалей.

Кроме серебряного призера молодежного первенства Европы по дзюдо Натальи Голомидовой наш регион на соревнованиях представят чемпион мира среди юношей и юниоров, победитель молодежного первенства Европы Сахават Гаджиев, призер турниров «Большой шлем» Ксения Чибисова и дебютантка турнира, серебряный призер Кубка Европы Яна Полякова.

В мае прошлого года соревнования такого уровня впервые прошли в России, и тогда же было принято решение отдать нашему городу право принимать этот престижный турнир до 2021 года.

Фото: Федерация дзюдо Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления