ощущается как +7

747мм 64%
Спорт «Урал» в финале Кубка «Урал» обыграл «Нефтехимик» и вышел в 1/8 финала Кубка России по футболу

«Урал» обыграл «Нефтехимик» и вышел в 1/8 финала Кубка России по футболу

Один из голов екатеринбургской команде принес защитник нижнекамского клуба

Хозяева пытались отыграться в конце второго тайма, но им не удалось

Сегодня в Нижнекамске прошла 1/16 финала Кубка России по футболу. «Урал» одержал победу над «Нефтехимиком» со счетом 3:2 и вышел в следующий тур.

В «Урале» отличились Юрий Бавин и Илья Жигулёв, а ещё один мяч провёл в собственные ворота защитник «Нефтехимика» Сергей Морозов.

Во втором тайме нижнекамская команда собралась и попыталась отыграться. На 63-й минуте, Алексей Бабырь просто затолкал первый мяч в сетку ворот «Урала». Второй гол «Нефтехимику» принес Сергей Морозов. Он сократил отставание, забив головой после розыгрыша углового. Концовка была жаркой, уральцы с трудом спасали свои ворота, но сравнять счет хозяевам так и не удалось.

Итог: в 1/8 финала Кубка России выходит именно «Урал». В субботу он одержал долгожданную, вторую за весь сезон победу, одолев красноярский «Енисей».