Спорт «Автомобилист» уступил московскому «Динамо» и прервал свою победную серию

«Автомобилист» уступил московскому «Динамо» и прервал свою победную серию

Игроки уральской команды пропустили две безответных шайбы

Как ни старались игроки «Автомобилиста» спасти игру, шайба не шла в ворота

Хоккейный клуб «Автомобилист» вечером 4 января уступил московскому «Динамо» со счётом 0:2 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Игра состоялась в Москве.

«Динамо» вышло вперед во втором периоде благодаря броску своего нападающего Вадима Шипачёва. Ему ассистировал новобранец московского клуба Аслан Раисов (первый чеченский игрок, выступающий в КХЛ). Еще через семь минут хозяева забросили вторую шайбу: преимущество москвичей укрепил Юусо Хиетанен.

«К сожалению, не удалось сегодня нашей команде порадовать болельщиков. Первый период прошел без голов, во втором хозяева сначала открыли счет, а затем удвоили преимущество. Как ни старался «Автомобилист» в третьем периоде спасти игру, шайба не шла в ворота. За две минуты до сирены екатеринбуржцы сняли вратаря, но счет не изменился», — подвели итоги матча в ХК «Автомобилист»

В итоге уральский клуб прервал свою отличную победную серию, которая продолжалась пять игр подряд, а «Динамо» одержало седьмую победу в последних восьми матчах чемпионата.

Следующую встречу «Автомобилист» проведет 6 января с челябинским «Трактором», а первой домашней игрой, которую увидят екатеринбуржцы в 2019 году, станет матч с питерским СКА. Игра состоится 8 января.