E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт «Автомобилист» в плей-офф подробности «Был риск начала волнения и давки»: в «Автомобилисте» объяснили проблему с продажей билетов на матчи

«Был риск начала волнения и давки»: в «Автомобилисте» объяснили проблему с продажей билетов на матчи

Болельщиков попросили выбрать способ продажи билетов на пятый матч полуфинала

Такая очередь выстроилась у «Уральца» 11 марта

Чем больших успехов «Автомобилист» достигает в этом сезоне КХЛ, тем сложнее болельщикам попасть на домашние матчи. Во время старта продажи билетов на матчи первого раунда плей-офф сайт клуба рухнул, а когда стали продавать билеты на матчи с «Салаватом Юлаевым», у «Уральца» выстроилась очередь из нескольких сотен человек. Люди простояли в ней больше пяти часов. О том, каково это, в своей колонке рассказывала корреспондент E1.RU Юлия Забайлович.

Сегодня, 17 марта, на официальной странице ХК «Автомобилист» во «ВКонтакте» опубликовали обращение директора клуба Максима Рябкова к болельщикам. Он извинился за то, как была организована продажа билетов на домашние матчи с «Салаватом Юлаевым», и подчеркнул, что изначально планировалось запустить продажу одновременно на сайте и в кассах, но делать этого не стали из-за огромной очереди, выстроившейся к кассам.

«Утром в день начала продаж, 11 марта, придя на работу в клубный офис, мы обнаружили у стен дворца живую очередь из нескольких сотен наших болельщиков. В случае если бы мы выпустили весь объем билетов в одновременную продажу офлайн и онлайн, был бы риск начала волнения и давки в живой очереди и в кассовом павильоне, — приводят в посте слова Рябкова. — Еще раз приношу извинения всем, кто в результате данной ситуации не смог приобрести билеты, но безопасность и здоровье людей в данном случае были важнее».

Следующий домашний матч «Автомобилиста» пройдёт 22 марта, и билеты на него поступят в продажу 20-го числа. Чтобы не допустить повторения истории, в клубе решили спросить у самих болельщиков, как лучше продавать билеты.

Приводим текст этой части публикации целиком:

«Приоритет нашего клуба — доступность максимально широкому кругу болельщиков максимально возможного числа билетов на матчи «Автомобилиста» по номинальным ценам. Практика продаж свидетельствует о том, что данная цель успешнее достигается путем продаж офлайн в кассах — здесь у нас есть возможность ограничивать количество проданных билетов в одни руки, осложняя жизнь стремящимся злоупотребить на любви наших болельщиков к нашей команде. Потому что при продаже онлайн у любого из истинных болельщиков, как правило, есть только один аккаунт, с которого вы заходите на сервер билетных продаж, в то время как у интернет-перекупщиков могут существовать технологии с десятками автоматизированных аккаунтов, с которых одновременно отправляются заявки на электронную покупку билетов. Мы всегда анализируем итоги онлайн-продаж и блокируем все подозрительные аккаунты, но полностью справиться с данным явлением на сегодняшний день не удалось ни нам, ни другим клубам по игровым видам спорта. В связи с этим в преддверии начала продаж билетов на матч номер 5 мы хотим узнать ваше мнение о том, каким образом организовать продажи, чтобы вам было удобнее приобретать билеты. Могу сказать, что для клуба самым элементарным является выложить весь объем билетов на сайт, не заставлять вас стоять в очереди и не загружать работой кассиров, но с учетом сказанного выше у нас нет гарантии, что в таком случае билеты в первую очередь достанутся тем, кому они предназначаются — вам, нашим болельщикам. В ближайшие пару дней мы ждем ваших откликов и с учетом вашего мнения организуем продажи».

Целиком послание Максима Рябкова можно прочитать по ссылке и там же оставить свои пожелания.

Добавим также, что «Автомобилист» анонсировал появление новой категории абонементов на новый сезон. В них будут включены только те домашние матчи, которые будут проходить в выходные и праздничные дни.

18 и 20 марта «Автомобилист» проведёт два выездных матча в Уфе. В первом матче серии с «Салаватом Юлаевым» екатеринбуржцы уступили уфимцам со счётом 0:1, но выиграли второй матч со счётом 2:0.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления