E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт «Урал» в финале Кубка обзор «Урал» — «Локо»: где смотреть финал Кубка и каковы шансы нашей команды на трофей

«Урал» — «Локо»: где смотреть финал Кубка и каковы шансы нашей команды на трофей

Рассказываем все самое важное, что надо знать о главном матче этой весны

«Урал» и «Локомотив» во второй раз встречаются в финале Кубка России

Вечером в среду «Урал» выйдет на поле «Самара Арены», чтобы постараться со второй попытки взять кубок России. Будет очень непросто, так как есть серьезные кадровые проблемы, да и состав у «Локомотива» на бумаге сильнее. Однако на кону выход в Евролигу, где наша команда еще никогда не играла. Так что надо постараться!

Как «Урал» шел к финалу


Наша команда показала, что умеет собираться с силами в нужный момент. И даже тогда, когда в чемпионате России дела шли не очень хорошо, «Урал» одерживал победы на пути к финалу Кубка. На первом этапе удалось с трудом пройти «Нефтехимик» в гостях со счетом 3:2. В «Урале» отличились Юрий Бавин и Илья Жигулев, а еще один мяч забил в собственные ворота защитник «Нефтехимика» Сергей Морозов.

Затем была очень сложная победа в Екатеринбурге над «Нижним Новгородом» со счетом 2:0. Счет вроде бы говорит о преимуществе нашей команды, но вот только голы были забиты в дополнительное время. Ситуацию осложняла морозная погода и снег.

Многие были уверены, что на этом «Урал» остановится, так как нашим соперником по четвертьфиналу был «Спартак». Однако первый же матч серии показал, что еще ничего не решено — в Москве поединок завершился со счетом 1:1. Дома же «Урал» победил с минимальным счетом 1:0.

Последним же соперником на пути к финалу стал тульский «Арсенал» — команда, которая в этом сезоне уверенно держалась вблизи еврокубковой зоны, а в итоге завершила чемпионат на шестом месте. Первый матч проходил в Екатеринбурге, он был очень сложным, но «Урал» сумел забить один гол и при этом не пропустить. Спустя полтора месяца состоялся второй поединок серии — в Туле матч закончился со счетом 2:2.

В итоге на пути к финалу «Урал» одержал четыре победы, ни разу не проиграв, забил при этом 15 голов.

Где пройдет финал


В этом году РФС лишь в последний момент определился с городом, где состоится финал. На проведение решающего поединка претендовали Москва, Екатеринбург, Ростов-на-Дону и Самара. В итоге выбор был сделан в пользу последнего варианта, так как команда из этого города к тому моменту из борьбы за Кубок выбыла.

Накануне было объявлено, что стадион будет заполнен. В РФС сообщили, что большую часть из 45 тысяч билетов на «Самара Арену», построенную к чемпионату мира по футболу, уже продали. Вполне ожидаемо, что болельщиков «Локо» будет больше, чем «Урала». Точных цифр никто не скажет, но как минимум будет 10 тысяч фанатов из Москвы.

О потерях в стане «Урала»


У нашей команды большие кадровые потери. Сначала до конца сезона выбыл ключевой игрок Николай Димитров. Затем странную красную карточку во втором полуфинальном матче с «Арсеналом» получил Эрик Бикфалви. «Урал» до конца рассчитывал, что КДК ее отменит (такие случаи в истории бывали), но этого не произошло.

Плюс к тому за пару дней до финала с высокой температурой слег Андрей Егорычев, который проводит отличный сезон. Так что очевидно, что у «Урала» будут большие проблемы с организацией атак, а акцент будет делаться на фланговую игру, где действуют Эль-Кабир и Араторе.

Из-за красной карточки в финале не сыграет Эрик Бикфалви

Каковы шансы


Формально шансы равные, поскольку до трофея нужно одержать победу лишь в одном-единственном матче. Но, конечно, вполне ожидаемо фаворитом считается «Локо». По прогнозам букмекерских контор России, в процентном соотношении вероятность победы подопечных Семина — 53%, а команды Парфенова — 18%. 29% приходится на ничью.

В этом сезоне соперники играли дважды. В Екатеринбурге была ничья, а в Москве победу отпраздновал «Урал» — 2:1. Это единственная победа оранжево-черных в шести последних очных встречах.

В 15 матчах, проведенных «Локомотивом» в 2019 году, у команды Семина только одно поражение — в Туле. В 14 остальных — пять ничьих и девять побед. На предыдущем этапе Кубка красно-зеленые прошли «Ростов» — 4:2 по сумме двух матчей. В последних трех матчах «Урал» играл вничью с одинаковым счетом 2:2, однако побед «Урал» не знает на протяжении пяти матчей.

Два года назад «Урал» уступил в финале «Локо» со счетом 0:2. Но сегодня будет новый матч и новая история, а потому надо верить!

Вот прогноз от комментатора Константина Генича:

Где смотреть финал


В Екатеринбурге будет несколько мест, где организуют массовый просмотр финала. Понятно, что будут заполнены все спортивные бары. Но увидеть решающий поединок можно будет и в фан-зоне, которую «Урал» организовал на фуд-корте в «Меге».

Болельщикам будет предоставлена возможность проявить свои творческие таланты, например, в баттле комментаторов, также разыграем игровую футболку, мяч с автографами наших футболистов и другие призы, — рассказали в пресс-службе «Урала». — Помимо этого, проведем лотерею «Поддержи «Урал»» и спортивные конкурсы, сделаем общую фотографию.

Красивая Самара! 

Ведущими на фан-зоне будут Николай Ротов и Ксения Табашникова — ведущие утреннего шоу «Ротов, подъем!» на «Нашем Радио Екатеринбург». Шоу-программа начнется в 19:30.

Также увидеть финал можно будет на большом экране кинотеатра «Салют». Зал рассчитан на 468 мест. Гостям обещают фотосет и фанатский аквагрим. Вход стоит 200 рублей.

Трансляция на «Матч ТВ» стартует в 19:55. Но обязательно заходите на E1.RU: в большом онлайне мы расскажем о том, как идет подготовка к матчу, сделаем пару включений со стадиона и вместе с вами будем следить за происходящим на поле. Бригада E1.RU вместе с командой прилетела в Самару.

Стартуем в 18:30. Будет интересно!

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU 
Видео: ФК «Урал»; Сергей ПАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления