E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт подробности Российские волейболистки обыграли испанок и досрочно вышли в плей-офф ЧЕ-2019

Российские волейболистки обыграли испанок и досрочно вышли в плей-офф ЧЕ-2019

В составе национальной сборной играют две спортсменки из екатеринбургской «Уралочки»

Третий сет был самым напряжённым в матче

Российские волейболистки уверенно обыграли соперниц из Испании на чемпионате Европы и досрочно пробились в плей-офф турнира.

Сегодняшняя встреча стала для сборной России уже четвёртой на чемпионате. До этого команда, в составе которой две волейболистки из екатеринбургской «Уралочки», обыграла сборные Белоруссии и Швейцарии, но уступила команде из Германии.

Всего участие в этих соревнованиях принимают 24 сборные, разделенные на четыре группы по шесть команд. В плей-офф выходят по четыре лучших сборных из каждой группы.

Впереди у россиянок ещё один матч группового турнира, но место в четвёрке сильнейших они уже завоевали сегодня, переиграв испанок в трёх сетах (25:15, 25:19, 25:22). Особенно напряжённой выдалась третья партия — Испания долгое время сохраняла преимущество в три очка, но в конце концов россиянки вырвали победу.


— Наша команда близка к тому, чтобы занять второе место в группе D. Первыми, по всей видимости, станут немки, которые пока идут в чемпионате без поражений. В таком случае наша сборная в 1/8 финала сыграет с третьей командой группы B. Вероятные соперники России по первому матчу плей-офф на турнире Бельгия и Польша, — отмечают в пресс-службе «Уралочки».

Следующий матч наша сборная проведёт на турнире в четверг, 29 августа. Соперником России станет хозяйка турнира — сборная Словакии. Это будет заключительный поединок на групповой стадии.

У сборной России на чемпионате 10 очков, на одно меньше, чем у немок.

Пока россиянки занимают второе место в своей группе
Фото: uralochkantmk / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления