E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт В «Автомобилисте» начались перемены: клуб расторг контракт с тренером, отвечающим за оборону

В «Автомобилисте» начались перемены: клуб расторг контракт с тренером, отвечающим за оборону

Екатеринбуржцы проиграли уже десять матчей, причём пять из них подряд

В мае стало известно о подписании контракта с Андреем Соколовым, а спустя два месяца регулярного чемпионата его расторгли

В екатеринбургском «Автомобилисте» перемены. Клуб расторг контракт с Андреем Соколовым, ассистентом главного тренера, отвечающим за оборону команды.

Отметим, что Андрей Соколов пришёл в клуб только в этом сезоне (о подписании контракта стало известно в мае). Спустя два месяца после старта регулярного чемпионата контракт расторгли. Об этом сообщает пресс-служба «Автомобилиста».

— Наш клуб расторг контракт с ассистентом главного тренера Андреем Соколовым, который отвечал за организацию оборонительных действий команды и индивидуальную работу с защитниками, — сообщает пресс-служба клуба.

При этом в «Автомобилисте» отмечают, что замену Соколову искать не будут. Теперь тренерский штаб екатеринбургского клуба будет состоять всего из четырёх специалистов: главного тренера Андрея Мартемьянова, его ассистентов Константина Шафранова и Евгения Шалдыбина, а также тренера вратарей Константина Власова.


После удачного старта в чемпионате у «Автомобилиста» началась полоса неудач. Клуб проиграл десять из двадцати матчей, причём пять последних — подряд (а до этого была серия из четырёх поражений).

Последнее поражение было самым крупным — 1:6 от казанского «Ак Барса». Ворота команды на этом матче защищал 21-летний Владислав Гросс, основной вратарь Якуб Коварж пропустил игру из-за болезни.

Ещё одно заметное поражение в этом сезоне — результат матча с московским «Спартаком» 21 сентября. «Автомобилист», у которого к тому моменту было восемь побед подряд, проиграл, пропустив три шайбы за сорок секунд (итоговый счёт — 2:4).

Сейчас клуб находится на седьмом месте в турнирной таблице Восточной конференции. У «Автомобилиста» 22 очка. Для сравнения: у лидера Востока, казанского «Ак Барса», 31 очко.

Впереди у екатеринбуржцев ещё одна домашняя игра перед трёхматчевым выездом. Завтра, 25 октября, «Автомобилист» встретит магнитогорский «Металлург».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления