E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Российская Премьер-лига опубликовала отчет о сезоне. Рассказываем, как обстоят дела у «Урала»

Российская Премьер-лига опубликовала отчет о сезоне. Рассказываем, как обстоят дела у «Урала»

По данным аналитиков, благодаря новому стадиону на матчи «Урала» теперь ходит вдвое больше людей

В среднем заполняемость «Екатеринбург Арены» составила 53%

Российская Премьер-лига и аналитики из PwC опубликовали большое исследование экономики российского футбола. Они сравнили посещаемость матчей разных клубов и другие данные.


Выяснилось, что «Урал» по посещаемости матчей занял только седьмое место в сезоне 2018/2019. В среднем стадион «Екатеринбург Арена» был заполнен только на 53%. У лидеров рейтинга — петербургского «Зенита» — 78%.

— Аудитория посетителей матчей РПЛ продолжает увеличиваться: средняя посещаемость в сезоне 2018/2019 составила 16,8 тысячи человек, что на 20% больше показателя предыдущего сезона. Возможности нового стадиона позволили «Уралу» также увеличить посещаемость домашних матчей — она выросла почти в два раза, при этом уровень заполняемости оставляет потенциал для дальнейшего роста аудитории, — отметили авторы исследования.

По данным аналитиков, посещаемость матчей «Урала» выросла почти вдвое


Выручка российских футбольных клубов в этом сезоне выросла, она составила 59,4 миллиарда рублей. Из них 3,28 миллиарда — с продаж билетов. Совокупная выручка восьми клубов, в том числе «Урала», от реализации ВИП-лож составила 923,7 миллиона рублей.

А так выглядит таблица, в которой указано, сколько футболистов от каждого клуба входило в состав национальной и молодежной сборных России. Из 14 команд, футболисты которых играли за сборные, уральцы оказались на последнем месте.

Неутешительная для «Урала» статистика

Недавно болельщики «Урала» присоединились к всероссийской акции протеста против полицейского произвола по отношению к фанатам — они покинули арену через полчаса после начала матча. Двоим фанатам «Урала» после этого запретили посещать футбол и выписали штрафы.

В воскресенье футболисты «Урала» сыграли последний матч в 2019 году. Фотограф E1.RU Артем Устюжанин работал на всех десяти домашних матчах «Урала». Подборку самых ярких моментов можно посмотреть здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления