E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Министр спорта РФ рассказал, как повлияет пандемия на подготовку к Универсиаде в Екатеринбурге

Министр спорта РФ рассказал, как повлияет пандемия на подготовку к Универсиаде в Екатеринбурге

По его словам, экономика повлияет на коррекцию программы проведения

Олег Матыцин надеется, что негативных изменений в процессе подготовки к Универсиаде не будет

Министр спорта РФ Олег Матыцин рассказал о том, будем ли мы готовы к Универсиаде в Екатеринбурге, проведут ли все запланированные соревнования. На эти вопросы он ответил в интервью ТАСС.

— Надеюсь, что не будет негативных изменений в процессе подготовки к Универсиаде, — сказал Олег Матыцин. — Все запланированные на нее средства фактически подтверждены. Продолжается работа по строительству объектов. Безусловно, экономика в значительной мере повлияет на коррекцию программы проведения, но не с точки зрения количества видов спорта или построенных объектов. Речь, возможно, будет идти о масштабе праздника как такового.

Олег Матыцин подчеркнул, что три года — это достаточно большой период. И Универсиада станет первым мультиспортивным крупным мероприятием на территории России после кризиса, в котором примут участие представители 150 стран и порядка 10 тысяч участников.

— Конечно, это в определенной мере вызов, — говорит министр спорта. — Мы работаем — и FISU (Международная федерация университетского спорта. — Прим. ТАСС), и оргкомитет внимательно подходят к вопросу финансирования и к вопросам временных параметров подготовки к Универсиаде. Пока у меня нет сомнений, что все состоится. И мы еще раз, наверное, продемонстрируем, что готовы и умеем преодолевать сложности.

В феврале губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев рассказал о проблемах, которые возникли при подготовке к Универсиаде в Екатеринбурге. Так, по словам Куйвашева, Международная федерация студенческого спорта (FISU) не согласовала строительство трех корпусов в Новокольцовском, которые после завершения Игр должны были достаться УрФУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления