748мм 90%
5 Пробки
Спорт Курьер без рук и ног подробности Курьер без рук и ног Михаил Асташов выиграл чемпионат России по триатлону

Курьер без рук и ног Михаил Асташов выиграл чемпионат России по триатлону

Он стал первым среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата

Михаил Асташов мечтает отобраться на Паралимпийские игры в Токио, которые пройдут в 2021 году

Уральский спортсмен без рук и ног, победитель этапа Кубка мира по паратриатлону — 2019 Михаил Асташов стал лучшим на чемпионате России по триатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Чемпионат прошел в Крыму, в центре спорта «Эволюция». Всего в нем приняли участие более 20 спортсменов из 11 регионов. Спортсмены разыграли 6 комплектов медалей. Победителем стал Михаил Асташов.

На прошлой неделе, с 3 по 5 сентября, в Ижевске проходил чемпионат России по велоспорту на шоссе среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, где Михаил дважды поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

Ранее мы рассказывали о том, как спортсмен устроился работать в «Яндекс.Еду». После публикаций в СМИ Михаил Асташов прославился на всю страну.