E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт На Кольцовском тракте появился гигантский баннер в поддержку Петра Яна

На Кольцовском тракте появился гигантский баннер в поддержку Петра Яна

Уральский боксер накануне лишился титула чемпиона UFC

Баннер появился напротив «Сима-ленда»

В Екатеринбурге появился огромный баннер в поддержку боксера Петра Яна. Его поставили на Кольцовском тракте, напротив «Сима-ленда». Накануне боец уральской команды «Архангел Михаил» Пётр Ян применил запрещенный удар в бою с американцем Алджамейном Стерлингом и лишился титула чемпиона UFC в суперлегком весе.

На баннере на фоне фотографии спортсмена надпись «Пётр Ян — настоящий чемпион». В пресс-службе команды, которую представляет спортсмен, подтвердили, что плакат появился в поддержку Петра.

В четвертой пятиминутке боя Пётр Ян нанес оппоненту запрещенный удар коленом в область виска и был дисквалифицирован. Титул в итоге достался Стерлингу. Но американский боец не принял пояс и бросил его на канвас.

Для Яна это поражение второе в карьере

После публикации снимка с чемпионским поясом в Instagram, на Стерлинга обрушилась волна хейта от российских болельщиков: комментаторы считают, что американцу вместо чемпионского пояса нужно дать «Оскара» за хорошую актерскую игру.

Ранее Пётр извинился за произошедшее во время боя. По словам главы UFC Дэйна Уайта, матч-реванш будет организован так быстро, насколько это возможно.

Для Стерлинга это 20-я победа при 3 поражениях. Ян проиграл 2-й бой из 17. Титул чемпиона UFC в легчайшей категории боец клуба «Архангел Михаил» Пётр Ян завоевал 12 июля прошлого года, одолев экс-чемпиона UFC бразильца Жозе Алдо. Мы рассказывали неизвестные факты о бойце и публиковали интервью с ним.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления