E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Спорт фоторепортаж Девушки в бикини и брутальные мужчины. Репортаж с чемпионата Урала по бодибилдингу

Девушки в бикини и брутальные мужчины. Репортаж с чемпионата Урала по бодибилдингу

В турнире участие приняли четыре сотни атлетов

Количество участников в этом году побило рекорды

10 апреля прошел чемпионат Урала по бодибилдингу. 400 спортсменов из 10 регионов страны приехали в Екатеринбург, чтобы поучаствовать в соревнованиях.

— География действительно обширна. Москва, Мурманская, Челябинская, Свердловская области — да со всего Урала и Поволжья приехали атлеты сразиться за кубок. Это наш рекорд по количеству участников, — рассказал вице-президент Федерации бодибилдинга Антон Гиренко-Коцуба. — В этот раз у нас вышла очень интересная категория «Велнес». Участвовали даже женщины, которые родили пятерых детей.

Абсолютной победительницей в категории «Бикини Мастера» стала Вера Энс из Челябинска.

— Победа очень сладкая. Мне 34 года, я совсем недавно родила второго ребенка. К соревнованиям готовилась год, и это была совершенно новая для меня категория бодибилдинга. Сегодня дебют, и он очень удачный, — поделилась Вера. — Для меня спорт — не хобби, это образ жизни. Поэтому у меня не было сомнений, что я буду выступать.

Девушка рассказала корреспонденту E1.RU о сложностях подготовки к соревнованиям. Ежедневный труд, строгое питание и (как оказалось) немалые денежные затраты на само выступление.

— Лучше даже не считать общую сумму. Один купальник стоит около 40–50 тысяч рублей. Каждый выход оплачивается, тренировочный процесс тоже недешевый. Необходимо 100 тысяч минимум, чтобы достойно выступить, — рассказала Вера.

Анастасия Кузеванова уже четыре года занимается фитнес-бикини. Она приехала на турнир из Асбеста.

— Ушла в спорт просто потому, что надоело дома с детьми сидеть. Хотелось больше активности. Вот и стала с тех пор участвовать в соревнованиях — раз в полгода. Мне очень нравится. На самом деле это не так сложно: надо просто захотеть, — рассказала девушка.

Екатеринбуржец Евгений Куприянко получил второе место в категории «Пляжный бодибилдинг».

— Мне 42 года, 6 лет уже занимаюсь бодибилдингом, — рассказал атлет. — Год усиленно готовился к соревнованиям — для меня они первые. Получил второе место, для первого раза — неплохо. Но могло быть и первое, у меня не совсем удачно сложилась ситуация с позингом.

С 20 по 25 апреля в Челябинске пройдет Кубок России по бодибилдингу. От Свердловской области участие примет более ста спортсменов, сообщил Антон Гиренко-Коцуба.

В марте прошел открытый Кубок области по бодибилдингу. Абсолютной победительницей стала красавица-екатеринбурженка. Посмотрите также фоторепортаж с чемпионата Урала и Сибири. Мы опубликовали подборку самых ярких девушек-бодибилдеров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления