E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт подробности Единственный легионер «Уралочки» ушла из команды после расистского скандала

Единственный легионер «Уралочки» ушла из команды после расистского скандала

Айлама Сесе поблагодарила клуб за совместную работу

Айлама Сесе подписала контракт с «Уралочкой» три года назад

Волейболистка Айлама Сесе Монтальво, которую обозвал тренер-расист из Калининграда Андрей Воронков, покидает «Уралочку». Представители клуба рассказали о расставании со спортсменкой, у которой закончился срок действия контракта. С недавним скандалом переезд кубинки с Урала не связан.

— Айлама закончила выступления за «Уралочку». У нее закончился контракт. Кроме того, ей не очень нравится уральский климат. Понятно, что между жизнью на Кубе и в Екатеринбурге большая разница, — рассказала E1.RU директор клуба Валентина Огиенко.

Сесе уже поблагодарила команду в соцсетях.

— Спасибо за возможность играть за этот прекрасный клуб, девочкам за все моменты, проведенные вместе, и болельщикам за то, что всегда поддерживали и ободряли нас. Это навсегда в моем сердце, — написала Айлама. Она отметила, что никогда не забудет время, которое провела в «Уралочке». Добавим, по информации E1.RU, кубинка хотела покинуть команду еще в прошлом году, но согласилась доиграть до конца контракта.

Ранее она высказалась по поводу скандала с Воронковым. Девушка объявила, что тренер «не умеет контролировать ненасытное эго».

— Я знаю, кто я, люблю свой цвет кожи и горжусь им, мне нечего стыдиться. Мне нравятся люди за то, что у них в сердце, и за то, что они делают, а не из-за цвета кожи или национальности, — написала Монтальво в соцсетях.

Руководители «Уралочки» потребовали от Воронкова извинений. Сам он никак не объяснил своих слов в тайм-ауте, а представители калининградского клуба «Локомотив» заявили, что воздержатся от комментариев.

Инцидент с Воронковым случился во время решающего матча чемпионата России. «Уралочка» проиграла его на тай-брейке и впервые с 2016 года стала серебряным призером турнира. «Локомотив» выиграл золотые награды.

Отметим, сегодня «Уралочка» объявила о расставании с Ксенией Парубец, которая 14 лет выступала в Екатеринбурге и была капитаном команды.

В 2019 году нападающий футбольного «Урала» Павел Погребняк выступил против натурализованных игроков в сборной и заявил, что ему «смешно, когда темнокожий игрок выступает за сборную России». Впрочем, Погребняк сейчас не играет в Екатеринбурге. Зато команда накануне порадовала болельщиков: разгромила «Рубин» и закрепилась вне зоны вылета из Премьер-лиги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления