E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт подробности Олимпиада по-уральски: в Екатеринбург приедут спортсмены из 12 стран мира

Олимпиада по-уральски: в Екатеринбург приедут спортсмены из 12 стран мира

Участники собираются выступить на международном турнире по гимнастическим видам спорта

Соревнования пройдут в Екатеринбурге с 26 марта по 1 апреля

Впервые в Екатеринбурге пройдут соревнования «Игры вызова легенд», на которых более 2300 спортсменов из 12 стран мира сразятся за победу. Свое участие в проекте уже подтвердили представители 15 национальных сборных команд: Израиля, Монголии, Китая, Кипра и др. Подрастающие уральские спортсмены смогут прийти на яркое мероприятие и увидеть ведущих гимнастов со всего мира.

Игры пройдут в «Екатеринбург-Экспо», павильоны которого уже начинают превращаться в гимнастический помост. Для масштабного проекта было задействовано пятьдесят фур с оборудованием. Первые старты пройдут 26 марта.

— Инновационный гимнастический турнир даст прекрасную возможность российским спортсменам отточить свое профессиональное мастерство в конкуренции с иностранными участниками. С учетом современных вызовов, с которыми столкнулась страна, наша задача — сохранить спортивный потенциал и создавать условия спортсменам для достижения высоких результатов. Это будет настоящий праздник спорта, — рассказала руководитель дирекции международных соревнований по гимнастическим видам спорта «Игры вызова легенд» Анна Коробова.

Амбассадорами проекта стали именитые спортсмены: олимпийский чемпион 2020 года Давид Белявский, олимпийская чемпионка 2016 года Анастасия Татарева, чемпионы России и Европы Виктор Гречухин и Руслан Зубаиров.

Посмотрите также на шикарный Дворец водных видов спорта (ДВВС), который строили к Универсиаде-2023. Самой Универсиады при этом не будет, вместо нее в августе проведут Международный фестиваль университетского спорта.

Ранее мы рассказывали о том, как екатеринбуржца отказывались пустить на футбол из-за того, что у его грудного сына нет Fan ID.

Все самые важные новости мы оперативно публикуем в телеграм-канале E1.RU. Обязательно подпишитесь на него!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления