E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт фоторепортаж А гравитацию что, отключили? 20 фото невероятных трюков с соревнований в Екатеринбурге

А гравитацию что, отключили? 20 фото невероятных трюков с соревнований в Екатеринбурге

2,5 тысячи гимнастов целую неделю боролись за звание лучших

За семь дней посмотреть на спортсменов пришло 50 тысяч человек

Сегодня, 1 апреля, в Екатеринбурге прошел финал соревнований по гимнастике.

Они называются «Игры вызова легенд» и целую неделю шли в «Екатеринбург-Экспо». За первые места боролись более 2,5 тысячи спортсменов из стран СНГ, Алжира, Сирии, Китая и Израиля.

— Главная идея проведения этих соревнований — объединение и преемственность поколений легендарных побед российских, советских спортсменов и, конечно, молодого поколения в рамках воспитания духа и верности нашей стране, — сказал Леонид Рапопорт, свердловский министр физкультуры и спорта.

Соревновались спортсмены самых разных возрастов
Всего стран-участниц было 12

Турнир необычен тем, что на одном помосте выступали как начинающие спортсмены, так и состоявшиеся звезды. Между ними разыграли 600 медалей.

Главная цель турнира — популяризация спорта

— У нас в Екатеринбурге на одной площадке впервые выступали четыре гимнастических вида спорта. Согласитесь, получилось классно! Получилось здорово! Тем более для нас важно, что это мероприятие закрывается торжественно сегодня в стенах Центра художественной и эстетической гимнастики, который только открыл свои двери, — так к спортсменам обратился Дмитрий Ионин, замгубернатора области.

Мы решили подсчитать, сколько стоит собрать ребенка на тот или иной кружок: посмотрите, например, расчеты про художественную гимнастику и хоккей (один из самых дорогих видов спорта).

Прочитайте также, как получить сертификат на дополнительное образование ребенка (чтобы записать его в секцию бесплатно). А еще у нас есть инструкция, как записать ребенка в школу искусств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления