E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Весна Свердловский Госстройнадзор определит самую чистую и самую грязную стройплощадку

Свердловский Госстройнадзор определит самую чистую и самую грязную стройплощадку

Застройщиков призывают начать весеннюю генеральную уборку на объектах.

В связи с наступлением весны Управление государственного строительного надзора Свердловской области распространило обращение к застройщикам, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ведомства. "С наступлением весны! - говорится в обращении. - А значит пришло время большой генеральной уборки ваших строительных площадок". Надзорный орган напоминает, что в весенне-летний период для предотвращения выноса грунта и мусора с территорий строительных площадок необходимо провести ряд мероприятий.

Требования к организации строительной площадки и ее содержанию отражены в проектной и нормативной документации каждого застройщика. Так, например, СанПиН 2.2.3.1384-03 "Гигиенические требования к организации строительного производства и строительных работ" четко регламентирует, что территория стройплощадки должна быть ограждена, на объекте устраиваются временные автомобильные дороги, сети электроснабжения, освещения, водопровода, канализации, сбор и удаление отходов, содержащих токсические вещества, следует осуществлять в закрытые контейнеры или плотные мешки, исключая ручную погрузку и другое.

Эти же требования подробно отражены и в СНиП 3.01.01-85 "Организация строительного производства", СНиП 12-01-2004 "Организация строительства" и Правилах благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории муниципального образования "город Екатеринбург". Нарушения данных требований влечет административную ответственность.

Напоминаем, что традиционно в апреле-мае специалистами Управления Госстройнадзора Свердловской области совместно со специалистами администрации Екатеринбурга и администраций районов будут проведены проверки выполнения требований санитарных и строительных норм и правил по организации строительного производства на поднадзорных объектах.

Работы по уборке и приведению строительной площадки к должному санитарному состоянию необходимо начать уже сейчас. Результаты объезда - лучшая и худшая площадка Екатеринбурга - будут представлены на сайте Управления.

Фото пользователя Achechulin,љE1.RU.љ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления