E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Весна Пелена вернулась: Екатеринбург под вечер начало окутывать смогом

Пелена вернулась: Екатеринбург под вечер начало окутывать смогом

Синоптики говорят, что особенно хорошо его можно будет почувствовать уже завтра.

Екатеринбург начинает накрывать смогом.

Предупреждение синоптиков Свердловского гидрометцентра оказалось ненапрасным: под вечер Екатеринбург начало накрывать смогом из-за вредных выбросов в атмосферу.

– Пыль в воздухе висит, всё как в тумане. Небо тусклое, всё какое-то тусклое. Из окон пахнет гарью, – описал свои ощущения один из читателей портала, приславший фотографию.

В Гидрометцентре уже о смоге предупреждали.

– Пока особых превышений нет, но уже завтра мы ожидаем увеличение вредных веществ в воздухе. Именно поэтому с сегодняшнего вечера мы объявляем предупреждение, которое будет действовать до 3 апреля, – рассказала Е1.RU главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко. – Образованию смога в атмосфере способствуют слабый ветер и воздействие антициклона. Атмосфера очень устойчива, поэтому выбросы загрязняющих веществ либо не рассеиваются, либо это происходит, но очень плохо.

Напомним, что удушливая пелена дыма накрыла Екатеринбург в начале марта. Тогда смог продержался над уральской столицей десять дней. Даже в этом горожане нашли позитив и развлечение. Жители массово публиковали в соцсетях фотографии смога.

В загрязнении воздуха в Екатеринбурге Свердловская прокуратура обвинила городскую администрацию. Надзорное ведомство посчитало, что мэрия города использует схему санитарной очистки и уборки города, которая не соответствует санитарным нормам и правилам. В мэрии вину за смог и тяжёлый воздух в городе свалили на автомобилистов.

Присылайте нам фотографии вечерней "пелены" на news@corp.e1.ru.

Фото: читатели E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления